В сервисе Synerdocs реализована поддержка новых форматов электронных документов

В Synerdocs реализована поддержка новых форматов электронных документов. Теперь абоненты сервиса могут работать с УПД, УКД, документами о передаче товаров и документами о передаче результатов работ (об оказании услуг).

Прежние форматы первичных финансово-учетных документов и счетов-фактур утратят силу с 1 июля 2017 года. При этом прием первичных учетных документов, созданных в электронной форме в период до 01.07.2017 по форматам, утвержденным Приказом ФНС от 21.03.2012 года №ММВ-7-6/172@ «Об утверждении форматов первичных учетных документов», будет возможен вплоть по 31 декабря 2020 года.

В связи с изменяющимся законодательством вышло глобальное обновление сервиса Synerdocs, благодаря которому стало возможно создавать и обмениваться в электронной форме следующими финансово-учетными документами:

  • универсальными передаточными документами (УПД);
  • универсальными корректировочными документами(УКД);
  • документами о передаче товаров (ДПТ);
  • документами о передаче результатов работ (об оказании услуг) (ДПРР).

Пока обновление коснулось веб-клиента, но уже идут работы по добавлению поддержки новых форматов в интеграционные решения 1С.

Чтобы обеспечить веб-клиенту функциональность, необходимую для работы с новыми форматами перечисленных документов, командой Synerdocs были проведены работы по обновлению средств API и сопроводительной документации.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот