Десять российских стартапов получили награду от «Мегаплана» на MegaBazaar StartUp Awards

В Москве прошла церемония вручения премии MegaBazaar StartUp Awards, в рамках которой наградили лучшие российские стартапы по версии экспертного жюри. В него вошли представители российских институтов развития предпринимательства: ФРИИ, бизнес-инкубатора ВШЭ, Faberlic Venture Fund, Venture Club, Simex, Invitro, Kamaflow, Futurico Ventures, Planeta.ru, «Финмодели», «Физтехпарка». Премия MegaBazaar StartUp Awards учреждена компаниями «Мегаплан», Bazaar StartUp и BVC Russia с целью развития предпринимательского сообщества России и поддержки его лучших игроков.

Проекты подготовили короткие питчи о своем продукте для экспертного жюри. По результатам питчей обладателями премии стали компании, которые, по мнению жюри, добились наилучших результатов в запуске продукта на российском рынке в текущем году. Одним из ключевых критериев для экспертного жюри стали не только операционные показатели и динамика роста конкурсантов, но и изменения в экономической и социальной жизни, которые продвигают предприниматель и его команда.

Премию MegaBazaar StartUp Awards получили 10 проектов, среди которых:

Maksat.PRO — сервис, который позволяет структурировать и оптимизировать работу во время подготовки и проведения спортивных мероприятий любого уровня и масштаба. Содержит возможность использования готовых шаблонов мероприятий, что существенно облегчает работу организаторов.

Boxglass — компания, которая занимается собственным производством брендированных очков, а также создает контент мобильной виртуальной реальности. Разработанные командой виртуальные открытки уже продаются в отделениях «Почты России».

GetShop.Tv — российский онлайн-сервис GetShopTV, позволяющий покупать рекламируемые на SmartTV товары с помощью телевизионного пульта. Проект сумел привлечь посевное финансирование, его инвесторами стали Игорь Лутц, Константин Синюшин, Александр Бородич, Федор Суздалев и Дмитрий Пучков.

Statsbot — аналитический чат-бот для Slack и Telegram. Statsbot интегрируется с Google Analytics, Mixpanel, New Relic и отображает необходимые метрики в корпоративном чате. На сегодняшний день бота «наняли на работу» более 10 000 компаний по всему миру, включая NASA, Time, Nike, BBC, S7 Airlines, SalesForce, Vimeo, Y Combinator и др. (USA, Delaware)

Cyber Myonics — компания, которая занимается разработкой нейрогарнитуры моторной коры SHARP ONRMIND как управляющего модуля для костюма функциональной миостимуляции и тактильной обратной связи SHARP SUITS.

NEWPL — сервис «кинки-знакомств» для тех, кто по-настоящему открыт. Под «кинками» компания подразумевает все многообразие фетишей, фантазий и практик, выходящих за границы обыденности и нормы.

И некоторые другие проекты.

Компания «Мегаплан», выступающая в качестве партнера премии, наградила победителей: каждый из них получил сертификат на полную версию CRM «Мегаплан» на полгода. «Мы всегда готовы поддержать молодой перспективный бизнес, сегодняшние стартапы стараются автоматизировать процессы с момента создания компании, сокращая расходы на офис и персонал, — говорит Сергей Козлов, генеральный директор компании «Мегаплан». — Мы уверены, что наша система для автоматизации бизнеса поможет компаниям в развитии и структурировании планов. «Мегаплан» — одна из самых мощных российских CRM-систем и диспетчеров задач. В этом году мы серьезно обновили ее, она стала быстрее и удобнее в использовании».

Принимать участие во вручении премии MegaBazaar компания «Мегаплан» намерена регулярно. Это хороший шанс не только помочь растущим компаниям в создании эффективной модели управления бизнес-процессами, но и донести информацию о последний изменениях в CRM-системе компании до уже действующих клиентов, которые станут постоянными гостями мероприятия.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестирование