Новый дизайн сайта FINAM.RU – в ногу со временем и пожеланиями пользователей

Информационно-аналитическое агентство FINAM.RU представило новый дизайн главной страницы своего сайта. Теперь читатели FINAM.RU могут оперативнее получать биржевую информацию и новости рынков.

Главная страница ведущего финансового портала страны стала более удобной, позволяя пользователям настраивать контент под себя с помощью переноса тематических блоков. Теперь можно настроить частоту автообновления страницы, доступен предпросмотр анонсов новостей без перехода на страницу, выросла информативность главного экрана на 20% – это и многое другое в числе изюминок нового дизайна.

Учитывая, что сайт FINAM.RU – один из наиболее востребованных финансово-информационных ресурсов в российском сегменте интернета, при создании новой главной страницы сайта принимались во внимание и пожелания пользователей сайта: теперь объем показываемой рекламы на всем портале для зарегистрированных пользователей уменьшается, а информация на стартовой странице становится более удобной для визуального восприятия.

«В ходе тестирования нового дизайна мы добились ошеломляющих результатов. Теперь скорость загрузки стартовой страницы FINAM.RU увеличилась в два с половиной раза для десктопной версии и в 4,7 раза для мобильной. Это позволяет подавляющей категории наших читателей наиболее оперативно получить всю необходимую информацию о пульсе рынка где бы они не находились», – рассказал руководитель «Finam.ru» Сергей Кудряшов.

FINAM.ru развивается в тренде современных ИТ-веяний: специалисты компании делают упор на увеличение скорости его работы, дружелюбие к пользователю и возможность просматривать информацию на любых устройствах без потери удобства и функциональности. Новая технология, которая была реализована на главной странице, будет в скором времени перенесена и на остальные разделы: котировки, технический анализ, информация по лидерам рынка.

FINAM.ru по праву достоин быть в числе ваших избранных ресурсов и в закладках браузера.

Тематики: Web

Ключевые слова: