Sony представляет технологии для сферы образования на выставке Bett 2017 в Лондоне

Компания Sony представила широкий спектр инновационных, технологичных и надежных решений для индустрии образования на выставке Bett, которая прошла на выставочной площадкеExCeLLondon с 25 по 28 января. Гости специализированного мероприятия смогли ознакомиться с AV-решениями для школ, колледжей и университетов.

Предложение Sony включает в себя технологии для совместной работы студентов с мультимедиа-контентом в режиме реального времени на лекциях, семинарах, а также в домашней работе. Для виртуальных дискуссий и обмена материалами могут использоваться традиционные системы видеоконференций, интерактивные проекторы и передовые системы хранения данных на базе оптических картриджей, позволяющие в любое время просматривать различные форматы материалов со встречи.

Одним из оптимальных решений, предназначенных для систем видеоконференций, является IP-камера SRG-360SHE формата FullHD, поддерживающая различные кодеки и способная транслировать видеоконтент в реальном времени. Поддержка форматов 3G-SDI и HDMI повышает универсальность ее использования во всех направлениях – от вебинаров до обмена информацией между разными корпусами или филиалами университета. С помощью простого и интуитивно понятного решения AnycastTouch преподаватели могут самостоятельно управлять несколькими роботизированными видеокамерами PTZ и выбирать необходимые ракурсы для записи лекций. Данная портативная система не требует наличия опыта проведения прямых трансляций и подходит для широкого круга пользователей. Кроме того, использование компактного микрофона-петлички или наушников с микрофономпомогает исключить шумы в аудиозаписи.

С увеличением использования в сфере образования мультимедийного контента задача оцифровки и надежного хранения информации стоит остро как никогда. Sony предоставляет ряд эффективных технологий для оцифровки, консолидации и хранения данных. Архивация на базе оптических дисков ODA (OpticalDiskArchive) и система управления медиаконтентом - это безопасные и надежные решения Sony, предлагающие сохранность медиафайлов до 100 лет на дисках второго поколения и не требующее больших финансовых вложений со стороны института.

Проекторы и дисплеи

Использование современных проекционных технологий – залог успеха современного интерактивного образования. Лазерные проекторы Sony сочетают выдающееся качество изображения с потрясающей надежностью и эксплуатационным ресурсом до 20 000 часов, что сокращает расходы школ и институтов на поддержание данных систем. Флагманской лазерной моделью является VPL-FHZ700L яркостью до 7000 люмен. Быстрое включение и отсутствие необходимости прогрева лампы позволяет значительно сэкономить драгоценное время лекций и семинаров.

Для небольших классов идеально подходят экономичные ультракороткофокусные проекторы Sony. Они обеспечивают четкое и яркое изображение во время занятия без отблесков и теней. Проекторы могут быть интегрированы в сеть образовательного учреждения, в том числе и по беспроводной связи. Такие модели, как VPL-SW636C яркостью 3 300 люмен и поддержкой интерактивного режима, позволяют не только использовать классную доску для проекции изображения, но и создавать рисунки, делать пометки в презентациях и сохранять их для последующего быстрого использования.

Профессиональные дисплеи BRAVIA сочетают в себе преимущества качества FullHD и 4K с надежностью, низкими расходами на эксплуатацию и удобством интеграции в AV-системы учебных заведений.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Sony