Решения Informatica в области обеспечения качества данных признаны лучшими в мире десятый год подряд

Сегодня, когда данные выступают ключевым активом бизнеса, обеспечение качества данных является одним из важнейших требований, необходимых для принятия верных бизнес-решений и побед над конкурентами.

Независимое исследовательское агентство Gartner ежегодно выпускает аналитические отчеты о решениях в области обеспечения качества данных. По результатам последнего доклада Gartner Magic Quadrant for Data Quality Tools (Магический квадрант решений по обеспечению качества данных) за 2016 год Informatica стала лидером рейтинга десятый год подряд.

“То, что Informatica становится лидером десятый год подряд, еще раз подтверждает стремление нашей компании внедрять инновации. Наши заказчики во всем мире продолжают использовать Informatica в решении своих наиболее сложных задач, связанных с качеством данных”, – отметил Амит Валиа (Amit Walia), исполнительный вице-президент и главный директор по развитию решений Informatica. “Наш подход к работе по управлению данными подтверждает, что реализация важнейших бизнес инициатив должна быть обеспечена своевременными и надежными данными. Это позволяет побеждать в конкурентной борьбе, развивать отношения с существующими клиентами и эффективно управлять рисками”,- добавил Амит Валиа.

Продукт Informatica Data Quality может гарантировать бизнесу выполнение ключевых инициатив и процессов, обеспечивая их достоверными данными. Решение обладает следующими преимуществами:

  • Informatica Data Quality может быть использовано исходя из существующих потребностей бизнеса, например, для очистки данных, для эффективного контроля качества данных на различных этапах их жизненного цикла, для нормализации и приведения разрозненных данных к единому виду и многих других;
  • бизнес-пользователи могут самостоятельно разрабатывать бизнес-правила без привлечения ИТ-служб;
  • готовые правила для оценки качества данных и возможность создания собственных правил с логикой любой сложности.

Об Informatica:

Informatica является ведущим независимым поставщиком программного обеспечения, предназначенного для обеспечения инноваций в области управления и преобразования данных. Организации по всему миру успешно используют продукты Informatica, которые позволяют им реализовывать свой бизнес- и IT-потенциал. Мировое лидерство продуктов Informatica подтверждено многолетними положительными результатами и наивысшими оценками независимых исследовательских агентств. Более 7000 компаний доверяют обработку своих данных корпорации Informatica и полностью удовлетворены предложенными решениями.

 

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение