В демоцентре КОМПЛИТ – прибавление

В лаборатории компании КОМПЛИТ развернут стенд HPE Vertica – новой платформы для анализа больших данных. Технические специалисты компании активно ведут исследовательские работы по интеграции Vertica с системами хранения данных Hadoop (Cloudera и Horton), а также разрабатывают модели прогнозирования с использованием системы R Studio.

Решениями Big Data в компании занимается департамент телекоммуникаций, обладающий более чем десятилетним опытом в области медиаторных решений для операторов связи (включая сбор и первичную обработку данных с сетевых устройств операторов).

В последнее время сотрудники департамента успешно реализовали ряд проектов создания систем оценки качества связи с применением HPE Vertica. В рамках этих проектов решались задачи обработки информации о событиях в сети оператора, полученной от различных источников, их «очистки» и нормализации. Проводился инженерный анализ коммерческих услуг, а также исследование корреляции событий по временным окнам.

Набор технических характеристик HPE Vertica позволяет реализовать самые масштабные задумки по анализу Big Data. Теперь и наши заказчики могут убедиться в эффективности новой платформы, протестировав решение в полном объеме в демоцентре КОМПЛИТ.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: HPE