X-Com│Системный интегратор – Бронзовый партнер SmartLine Inc.

Компания X-Com│Системный интегратор, российский системный интегратор, входящий в ГК X-Com, объявляет о получении статуса Бронзового партнера компании SmartLine Inc.- международного лидера в разработке программных средств контроля доступа к периферийным устройствам и защиты от утечек данных с корпоративных рабочих станций.

SmartLine Inc.– не только признанный технологический лидер в области контроля доступа пользователей ПК к периферийным и мобильным устройствам, но и первый отечественный производитель полноценных DLP-систем, продукты которого успешно себя зарекомендовали на международном рынке. В рамках сотрудничества X-Com поставляет и применяет в проектной деятельности программный комплекс DeviceLock DLP, разработанный специально для защиты данных как в информационных системах уровня предприятия, так и на отдельных рабочих станциях.

Данный комплекс состоит из взаимодополняющих функциональных модулей – DeviceLock, NetworkLock, ContentLock, DeviceLock Discovery и DeviceLock Search Server (DLSS), лицензируемых опционально в любых комбинациях для оптимального решения задач служб информационной безопасности. DeviceLock обеспечивает высочайший уровень контроля устройств и сетевых протоколов, недостижимый стандартными средствами групповых политик Windows. Интерфейс решения, бесшовно интегрируемый в редактор групповых политик Windows Group Policy Editor, позволяет легко управлять контролем доступа в крупных корпоративных сетях.

«Многие компании успешно решили задачу защиты корпоративных информационных активов от внешних опасностей. Однако в условиях постоянно растущей конкуренции все более значимыми становятся угрозы, исходящие изнутри организации. В частности, одним из ключевых факторов риска являются сами сотрудники, которые, согласно исследованиям Gartner, осуществляют более 70% неавторизованного доступа к информационным ресурсам. При этом, финансовый и репутационный ущерб от этих рисков неизменно растет из года в год, - отмечает Андрей Селин, директор по маркетингу X-Com│Группы компаний. – Программный комплекс DeviceLock класса Endpoint DLP обеспечивает высочайшую эффективность защиты от утечек данных, в том числе за счет сочетания контекстных методик защиты с контентными методами фильтрации данных на контролируемых рабочих станциях. Решение получило массу положительных оценок как со стороны наших как клиентов, так и экспертов в области информационной безопасности. Все это позволяет надеяться на успешное развитие совместного бизнеса с компанией SmartLine Inc. в текущем году».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: X-Com