Банк «Хоум Кредит» усовершенствовал работу на фондовых и валютных финансовых рынках с помощью R-Style Softlab

ИТ-компания R-Style Softlab обновила в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (г. Москва) решение RS-Securities V.6, автоматизирующее работу кредитных учреждений с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами (ПФИ), а также операции с валютой.

Целью модернизации было усовершенствование процесса работы с финансовыми инструментами срочных сделок и конверсионных операций. После обновления банку стал доступен модуль, объединивший в себе функциональность подсистем «Бэк-офис операций с производными инструментами» из предыдущей версии RS-Securities V.6 и «Конверсионные операции» из также установленной в банке системы RS-Dealing V.6.

Благодаря обновлению ПО специалисты банка весь пул операций с валютой осуществляют в одном интерфейсе (а не в двух разных системах, как ранее), который охватывает неттинг по всем платежам операций, выпуск общей отчетности, оформление генерального соглашения на все виды сделок и пр.

Реализация в одном модуле функциональности двух разных подсистем позволит кредитному учреждению повысить эффективность работы сотрудников, работающих со сделками с валютой и ПФИ, а также снизить риск возникновения ошибок при проведении операций.

«Объединённый модуль «Финансовые инструменты срочных сделок и конверсионных операций» предлагает пользователям широкий набор инструментов: биржевые и внебиржевые срочные сделки покупки/продажи ценных бумаг Т+3 и более, срочные и today сделки покупки/продажи драгоценных металлов и валюты и многое другое, — сообщил Лев Френкель, директор департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab. — Благодаря существенному расширению функциональности решения RS-Securities V.6 финансовая организация сможет предоставить своим клиентам больше возможностей для выгодного инвестирования денежных средств».

О банке

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» [Moody’s B2, Fitch B+] — специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане. ХКФБ предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов и банковских услуг. Клиентская база банка насчитывала 33,3 млн человек. Продукты и услуги были представлены в более чем 96 000 магазинах-партнерах в России и Казахстане. По состоянию на 30 июня 2016 года сеть дистрибуции банка состояла из 326 офиса, 237 почтовых отделений, а также 1153 банкомата и платежного терминала по всей России и Казахстану. Дополнительная информация доступна на www.homecredit.ru

О компании R-Style Softlab

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, Россельхозбанк, «Почта Банк», ФК «Открытие», Альфа-Банк, Газпромбанк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: R-Style Softlab, автоматизация банков, Банк Хоум Кредит