Опубликован список финалистов Sony World Photography Awards 2017 — крупнейшего в мире конкурса фотографии

Сегодня объявлены шорт-листы (топ-10) и прошедшие отбор участники (топ-50) крупнейшего в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2017. Фотографы представили 227 596 работ в Профессиональном, Открытом и Юношеском конкурсах, продемонстрировав широчайшие возможности и красоту фотографического искусства.

В 2017 году замечательной инициативе, начало которой было положено Всемирной организацией фотографии, исполняется 10 лет. Все это время главным спонсором конкурса является компания Sony.

В шорт-листы Sony World Photography Awards были включены лучшие образцы современной фотографии, созданные за прошедший год. Это огромное разнообразие впечатляющих изображений разных жанров, стилей и тематики. Прошедшие в финал фотографы представляют 49 стран, что подчеркивает международную привлекательность конкурса. Таким образом, у зрителей есть уникальная возможность увидеть самые потрясающие снимки, сделанные во всех уголках мира. Список отобранных работ (топ-50) расширяет географию конкурса еще на 11 стран.

Финалисты Профессионального, Открытого, Юношеского и Студенческого конкурсов произвели впечатление на судей своим ярким визуальным языком и умением рассказывать истории. Они создали великолепные архитектурные снимки и потрясающие пейзажи наряду с необыкновенными сериями, отображающими главные мировые события прошлого года. Среди затронутых тем — трогательные зарисовки из жизни женщин в Саудовской Аравии, искренние признания китайских школьников, подготовка российских бодибилдеров к выступлениям и борьба человека с редким заболеванием.


Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Sony, конкурс