ГК Angara и Solar Security подписали соглашение о сотрудничестве

Группа компаний Angara, один из лидеров по темпам роста в сегменте информационной безопасности, сообщает о подписании партнерского соглашения с Solar Security, разработчиком продуктов и сервисов для целевого мониторинга и управления информационной безопасностью. В рамках достигнутых договоренностей Angara планирует предлагать решения Solar Security предприятиям финансовой сферы, телеком и государственного сектора и др.

Первым шагом станет обучение инженеров внедрения и специалистов по продажам ГК Angara. Оно будет посвящено возможностям DLP-решения Solar Dozor 6. Кроме того, компании планируют запустить совместное маркетинговое продвижение, в том числе – PR-активности в СМИ и различные мероприятия: бизнес-ужины, круглые столы и т.п.

Сергей Шерстобитов, генеральный директор ГК Angara: «Продукты компании Solar Security решают широкий спектр актуальных для заказчиков задач: мониторинг внутренних угроз, общего состояния информационной безопасности в компании и др. При этом компания молода, амбициозна и является заметным игроком рынка ИБ-решений. Мы считаем, что сочетание этих качеств позволит нам успешно предлагать решения Solar Security российским заказчикам и расширять свои компетенции в реализации проектов на базе современных удобных продуктов и сервисов по информационной безопасности».

«Это партнерство должно усилить обе компании. Solar Security и ГК Angara – два молодых игрока на рынке, которые действуют активно и смело, без оглядки на конкурентов. Наше видение отрасли очень схоже, и это придает уверенности, что сотрудничество будет успешным и совместный бизнес будет развиваться стремительными темпами», – прокомментировал заключение партнерского соглашения Денис Назаренко, директор по работе с партнерами компании Solar Security.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность