ГК «РТЛ Сервис» представила продукт для создания промышленных Wi-Fi сетей

Разработчик системы локального позиционирования «РТЛ Сервис» рассказал о «RealTrac Промышленный Wi-Fi» — продукте, которые позволяет организовать беспроводную сеть промышленного предприятия. Оборудование будет стабильно работать даже в тяжелых промышленных условиях.

Ключевое преимущество продукта — создание высокоскоростной беспроводной сети передачи данных в условиях промышленного предприятия с возможностью подключения систем обмена данными, видеонаблюдения и телефонии. Также система позволяет объединить компьютеры, ноутбуки и смартфоны персонала в единую информационную сеть и получать доступ к информационным системам из любой точки предприятия.

Промышленное исполнение корпусов оборудования по стандарту IP67 позволяет точкам доступа обеспечивать высокое качество сигнала даже находясь под дождем, а пыль не сможет проникнуть внутрь корпуса и повлиять на его работу. Расширенный температурный диапазон позволяет работать при температурах от -40 до +60 градусов Цельсия: перепады в рамках этих пределов не влияют на качество связи.

Оборудование собрано так, что даже сильные вибрации и тряска не помешают его нормальной работе: защищенный корпус и разумная компоновка схем позволит продлить срок службы точки доступа. Устройства, входящие в состав продукта, обладают защитой от электромагнитных полей и кратковременных скачков напряжения, что очень важно при эксплуатации на промышленных объектах.

Николай Сергеев, генеральный директор ГК «РТЛ Сервис»: «Создав «RealTrac Промышленный Wi-Fi», мы предложили клиентам современный продукт для организации беспроводной сети, который учитывает тяжелые условия эксплуатации телекоммуникационного оборудования и при этом будет обеспечивать высокое качество работы сети. При этом мы предлагаем решение, оптимальное по соотношению цены и качества, что и ценят наши клиенты при использовании нашего оборудования для решения бизнес-задач на своих предприятиях».

Продукт уже используют АО «Архангельскгеолдобыча» (Лукойл), болгарское предприятие по добыче меди Ellatzite-MED AD, «Полиметалл» Албазино (добыча золота), австралийское предприятие Newcrest Telfer Mine по добыче золотой и медной руды, а также ряд других компаний.

О Компании

ГК «РТЛ-Сервис» - Российский разработчик программного и аппаратного обеспечения. Продуктовая линейка состоит из продуктов: локального позиционирования объектов в условиях закрытых помещений и открытых территорий, беспроводная передача данных, голосовая связь и продукты для предотвращения столкновений и Интернета вещей. На 2017 год Группа Компаний «РТЛ-Сервис» продвигает продукты на рынках Европы, Турции, Южной Африки и успешно реализует проекты с зарубежными партнерами. В штате компании более 50 сотрудников, среди которых кандидаты технических наук и эксперты в области разработки программного обеспечения и оборудования для определения местоположения объектов и организации радиосвязи. Наличие собственного R&D подразделения позволяет разрабатывать собственные и внедрять передовые технологии в области связи, передачи данных и определения местоположения и создавать решения под конкретные задачи клиентов и партнеров.

Автор: Сергей Мальцев.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: Wi Fi, WiFi, телекоммуникации