Решение Gemalto LTE Cat. 1 завоевало награду на выставке IoT Evolution Connected Home & Building

Компания Gemalto , мировой лидер в области цифровой безопасности, получила награду на выставке 2016 года IoT Evolution Connected Home & Building Award за беспроводной модуль Сinterion LTE Cat. 1. Награды IoT Evolution отмечают достижения организаций, выпускающих самые инновационные решения, которые продвигают концепции «умного дома» и «умного здания». Первый в своем роде модуль Cinterion был выбран для предоставления высокоэффективной связи Cat. 1 LTE с бесперебойным переходом к сетям 2G и 3G, что идеально подходит для приложений, использующихся в «умных домах» и «умных зданиях», например, для снятия показаний приборов, систем сигнализации и дистанционного обслуживания зданий.

Модуль Cinterion ELS61 LTE Cat. 1 является частью семейства решений межмашинного взаимодействия (М2М) с низким энергопотреблением и широким территориальным охватом (Low Power Wide Area), разработанных для приложений Интернета вещей, которые требуют продолжительного срока службы LTE-сетей, но не нуждаются в предлагаемых этими сетями повышенных скоростях. Модуль обеспечивает преимущества в отношении эффективного использования энергии и размера, обеспечивая при этом скорость загрузки 10 Мбит/с и исходящую скорость соединения 5 Мбит/с, оптимизированные для М2М.
 
Производители устройств для дома, подключенного к Интернету вещей, также могут извлечь большую пользу из предложения компании Gemalto On-Demand Connectivity (ODC, подключение по требованию), в сочетании с легким внедрением еSIM (встроенных SIM) во время начального проектирования системы. ODC дает возможность выполнять удаленную активацию сетевого подключения, когда устройство включается впервые. Это позволяет уменьшить число необходимых производственных вариантов и упростить управление сетевыми подписками для устройств с чрезвычайно длительными жизненными циклами.
 
«Награда от IoT Evolution подчеркивает ориентацию компании Gemalto на инновационные, передовые решения, которые обеспечивают подключение, безопасность и монетизацию все более и более распространяющегося Интернета вещей, ─ сказал Андреас Хегеле (Andreas Haegele), старший вице-президент структурного подразделения Gemalto по продукции Интернета вещей. – Решение Cinterion LTE Cat. 1 обеспечивает как работу сетей, так и их энергетическую эффективность, и имеет такой же контур рисунка контактной площадки поверхностного монтажа, что и все модули в нашей промышленной семье, чтобы обеспечить четкую миграцию к LTE Cat. M1, LTE NB, а также к следующим технологиям MTC».

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: выставка, IoT