Платформа NetApp SolidFire в России

Компания NetApp объявила о том, что система хранения приобретенной ею год назад компании SolidFire стала доступна и для заказчиков в России. Решения NetApp SolidFire представляют собой гибкую и производительную облачную инфраструктуру центра обработки данных нового поколения, по утверждению NetApp, не имеющего аналогов.

Платформа NetApp SolidFire предлагает пользователям более простой и экономичный вариант инфраструктуры, которая объединяет нужные приложения в рамках единой безопасной системы хранения. Реализованные в ПО инновации обеспечивают широкую масштабируемость и бесперебойную работу ЦОД, а также высокую производительность каждого приложения.

Еще одно преимущество NetApp SolidFire – новые модели лицензирования. Модель FlashForward Capacity Licensing отличается гибкостью, постоянством и предсказуемостью, позволяя приобретать оборудование и ПО по отдельности. Благодаря бессрочным и перемещаемым лицензиям обновление, перепрофилирование или консолидация оборудования не затрагивает ПО. Лицензии можно перемещать с одного оборудования на другое, они не закрепляются за определенным оборудованием и тем самым не препятствуют его обновлению или замене в любой момент. Скидки для заказчиков вычисляются на основе объема использования ими инфраструктуры, поэтому стоимость ПО и поддержки снижается по мере увеличения плановой емкости.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, ЦОД