Корпоративная облачная платформа MyDlink Business, решения M2M, новое поколение устройств Smart Home и другие новинки от компании

На завершившейся в Барселоне ежегодной международной выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2017 компания D-Link подтвердила статус глобального технологического лидера, представ свои новейшие разработки и решения в сегментах корпоративных облачных технологий, M2M-коммуникаций (Machine-to-Machine), «умного города» и IoT.

Инновационная облачная платформа mydlink Business

К числу наиболее значимых новинок компании D-Link на MWC 2017 следует отнести презентацию корпоративной облачной платформы mydlink Business, предназначенной для пользователей сегмента SMB и позволяющей принципиально сократить стоимость централизованной настройки и управления распределенной беспроводной инфраструктурой предприятия независимо от его масштаба и географического положения конкретных подразделений. Решение предполагает использование защищенного облака в качестве единой административной консоли, с помощью которой можно управлять точками доступа как в пределах одного здания, так и на территориально распределенных объектах. Вниманию специалистов были представлены новые точки доступа с поддержкой облачной платформы mydlink Business на основе стандарта 802.11ac – DBA-1510P (до 1750 Мбит/с, MIMO 3x3) и DBA-1210P (до 1200 Мбит/с, MIMO 2x2).

Новинки D-Link в сегменте M2M 

Большой интерес у посетителей выставки вызвала новая линейка M2M-оборудования с поддержкой 4G/LTE для применения в распределенных системах «умного города». Вниманию специалистов были представлены:
1.мобильная точка доступа для установки на транспорте DWM-320;
2.4G/LTE-маршрутизатор DWM-312 для подключения по технологии M2M технологических площадок, компонентов банковских систем и других 3.объектов распределенной городской IT-инфраструктуры;
4.сетевая камера DCS-2800LM с поддержкой LTE для систем «Безопасный город»;
5.инновационный IoT-шлюз DWM-312G с поддержкой технологии LoRaWAN (Low Power Wide Area Network), обладающей низким энергопотреблением и большим радиусом действия (до 10 – 15 км на открытой местности).

Full HD-камера DSH-C310 с поддержкой Apple HomeKit

На MWC 2017 состоялась европейская премьера беспроводной Full HD-камеры DSH-C310, входящей в серию устройств «умного дома» OMNA с поддержкой платформы домашней автоматизации Apple HomeKit. DSH-C310 полностью соответствует современным требованиям к устройствам такого класса, обладает горизонтальным углом обзора в 180º, Full HD-разрешением, оснащена ИК-подсветкой, обеспечивает отправку мгновенных уведомлений при обнаружении движения на iPhone, iPad или Apple Watch, двустороннюю передачу звука и возможность записи на microSDXC-карту емкостью до 128 ГБ. DSH-C310 уже доступна в Apple Store для покупателей США и Европы. В России камера появится в Apple Store во II квартале 2017 года по цене 11999 рублей.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: D-Link, облачные услуги