Смена владельцев в компании А1 Системс

Компания А1 Системс, один из ведущих российских разработчиков комплексных решений в области маркетинговых коммуникаций объявляет о смене собственников. Владельцами 80% компании стала группа инвесторов во главе с Дмитрием Самохиным и Олегом Евдокименко.

В конце 2016 года компания «Медиа Холдинг А1», выкупила 25% «А1 Системс» у компании «ЭМ.АЙ.ПИ.ЭР. ИНВЕСТМЕНТС ЛТД», доведя, таким образом, свою долю до 80%. Оставшиеся 20% «А1 Системс» принадлежат топ-менеджменту компании. Владельцами «Медиа Холдинг А1» является группа инвесторов во главе с Дмитрием Самохиным и Олегом Евдокименко, выкупившая 100% этой компании летом 2016 года.

А1 Системс один из старейших сервис-провайдеров с почти десятилетним опытом разработки сложных комплексных решений и оказания услуг. Компания обладает обширной клиентской базой, география которой распространяется на страны СНГ, Ближнего Востока и Африки.

«А1 Системс давно зарекомендовала себя как надежный и профессиональный игрок на телекоммуникационном рынке. Мы с партнерами видим в компании большой потенциал для дальнейшего развития и планируем помочь ей расширить географию своего присутствия и выйти на новые технологические рынки», – прокомментировал свой интерес к активу Дмитрий Самохин.

«Компания продолжит развивать свой основной бизнес. Мы планируем модернизацию и расширение текущей продуктовой линейки и масштабирование бизнеса. Наряду с этим, мы будем наращивать технологический потенциал в таких областях как IoT, Big Data и AI, Proximity Marketing и кибербезопасность. Привлеченные инвестиции позволят быстрее реализовать планы компании», – прокомментировала генеральный директор A1 Системс Ольга Курдакова.

О компании А1 Системс

Один из ведущих разработчиков и поставщиков комплексных решений для операторов сотовой связи и финансового сектора в области маркетинговых коммуникаций и дополнительных услуг. Компания работает с мобильными операторами в России, СНГ, странах Ближнего Востока и Африке, совокупная абонентская база которых составляет более 300 млн абонентов.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: