Крупнейшая в мире серия хакатонов AngelHack в четвертый раз стартует в России

AngelHack — это самый диверсифицированный из глобальных хакатонов. В нем участвуют разработчики из 29 стран, в том числе и из России. Глобальный AngelHack проходит в партнерстве с некоммерческим подразделением Code for A Cause и при спонсорстве AWS, BlueChilli, HPE, Nairobi Tech Week, Apps4All, IBM Strong Loop и многих других.

Российский этап AngelHack проходит уже четвертый раз, из них второй раз — в регионах.

Лучшая команда в каждом городе выигрывает участие в 12-недельной онлайн-программе обучения HACKcelerator. По результатам HACKcelerator лучшие 25 команд со всего мира получают возможность участвовать в глобальном Demo Day.

Кто участвует и сколько стоит

Приглашаем программистов и разработчиков, дизайнеров и авторов проектов в сфере web и мобильных приложений. Участие бесплатное. Первый из серии российских хакатонов AngelHack 2017 пройдет в Новосибирске 15-16 апреля.

Что нужно делать и кто наградит участников

Главная задача участников — за 24 часа создать работающий прототип мобильного или веб-приложения. Ограничений по тематике нет. Платформа любая. Главный критерий — представить прототип с максимальным уровнем технической реализации и клиентской привлекательности, отличающийся оригинальностью идеи и дизайна.

Локальные партнеры серии хакатонов: Билайн, GDG и инвестиционная компания Gagarin Capital. Участников ждут номинации с серьезным призовым фондом Так, например, в Новосибирске Билайн учреждает собственную номинацию «Дополненная реальность» с призовым фондом в 50 000 рублей, а также возможность работы в компании для лучшей команды.

Где пройдет

В 2017 году российский AngelHack пройдет в пяти городах:

  • Новосибирск: 15-16 апреля 2017 года
  • Иннополис: 22-23 апреля 2017 года
  • Калининград: 27-28 мая 2017 года
  • Санкт-Петербург: 3-4 июня 2017 года
  • Москва: 10-11 июня 2017 года

Финал состоится в Сан-Франциско. Дата уточняется.

Для участия необходима предварительная регистрация и подтверждение от организаторов. Количество мест ограничено.

Джордж Хелд, Вице-президент блока по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом», отметил: «Формирование среды развития высокотехнологичных компаний в России – один из главных приоритетов стратегии «Билайн» по трансформации из телекоммуникационного оператора в технологическую компанию. Мы постоянно работаем над повышением эффективности нашего бизнеса при помощи новых технологий и digital-инструментов. Эта работа выражается не только в создании инновационных, меняющих рынок продуктов для наших клиентов, но и в поддержке «Билайном» комплементарных для нашего бизнеса технологических стартапов. AngelHack для нас – стратегический партнёр на этом пути».

Александр Васильев, CEO Apps4All: «У меня есть все основания полагать, что в этом году участники AngelHack удивят экспертов еще более интересными разработками на международном уровне. Мы расширяем географию серии хакатонов и надеемся что качество проектов и количество участников также будет расти.»

Михаил Вайсман, CEO Trinity Digital: «Выступаю в качестве эксперта на хакатоне AngelHack уже во второй раз. В этом году хочу еще больше драйва и крутых проектов. Потому что AngelHack - это всегда что-то по-настоящему живое и имеющее мощный вдохновляющий эффект.Спасибо, что снова пригласили меня и удачи всем командам!»

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия