Merz Russia получила больше возможностей для коммуникаций с помощью нового портала на базе Microsoft SharePoint

Компания ТOPS Consulting, входящая в «Консист Бизнес Групп», создала для российского подразделения фармацевтической компании Merz единое информационное пространство для хранения и доступа к информации на платформе Microsoft SharePoint.

Merz Russia — один из филиалов немецкой Merz Pharma GmbH, головной офис которой находится во Франкфурте-на-Майне. Для компании, чьи представители трудятся по всей России — от Северо-Запада до Дальнего Востока, современная и надежная коммуникация, а также чётко структурированная рабочая информация — важнейшие факторы успешности бизнеса.

Целью проекта стало внедрение внутреннего портала компании на базе современных технологий. Руководство Merz приняло решение заменить существующий портал на платформу Microsoft SharePoint с широкими возможностями и без ограничений по развитию функционала. Важным аргументом для выбора Microsoft SharePoint в качестве базы для реализации проекта стал глобальный выбор Merz Pharma — в ближайшее время во всех подразделениях компании в качестве внутреннего портала будет использоваться Microsoft SharePoint.

Сергей Головко, руководитель отдела стратегического планирования и бизнес-анализа Merz Russia: «Новый портал — это многофункциональная рабочая платформа, позволяющая не только решать рабочие задачи, но и поддерживать личную, неформальную коммуникацию. С помощью портала сотрудники Merz узнают об интересных событиях из жизни компании, знакомятся с актуальными аналитическими обзорами, читают корпоративную газету и общаются друг с другом в тематических группах».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: хранение данных, Microsoft