Первое российское мобильное решение для Sailfish OS разработано на платформе ОПТИМУМ

На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне была продемонстрирована система автоматизации сервисных инженеров, разработанная компанией «Открытая Мобильная Платформа» на основе технологической платформы ОПТИМУМ. Решение демонстрировалось на устройстве Jolla C.

Посетители выставки могли почувствовать себя в роли выездных работников, передающих показания с труднодоступного объекта. Российская мобильная операционная система Sailfish Mobile OS RUS и разработка на её основе вызвали живой интерес у представителей отечественного крупного бизнеса, посетивших выставку. Особенно ей заинтересовались те компании, которые уже знакомы с возможностями платформы ОПТИМУМ и хотели бы повысить безопасность своих решений за счёт использования доверенной и сертифицированной мобильной операционной системой.

Платформа ОПТИМУМ предназначена для создания новых и повышения эффективности работы уже существующих корпоративных мобильных решений. Она успешно применяется на территориально распределенных высоконагруженных проектах, обеспечивая надежную передачу больших объемов данных из корпоративной информационной системы в мобильные устройства и обратно практически на любых каналах связи. Платформа позволяет разработчикам мобильных решений быстро, качественно и с небольшими трудозатратами создавать и запускать в эксплуатацию сложные мобильные решения, использующие клиент-серверную архитектуру.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: автоматизация, мобильные приложения