24 марта на рынке появится новый iPad

Apple наконец-то представила преемника iPad Air 2 ... что-то вроде того. Компания убрала Air 2 из своего онлайн-магазина, заменив его новым 9,7-дюймовым планшетом, известным просто как "iPad", пишет ITPro.

Хотя устройство абсолютно новое, в нем нет ничего такого, чего мы не видели раньше - поэтому Apple не потрудилась сделать из его выпуска традиционное спецмероприятие. Единственное реальное обновление - это переход от A8X-процессора Apple к более новой микросхеме A9 и небольшое увеличение яркости экрана.

Новый планшет на 1,4 мм толще и на 32 г тяжелее, чем iPad Air 2. Это незначительное увеличение, но по факту планшет стал не совсем настоящим "потомком" прошлых тончайших iPad. В остальном характеристики почти одинаковые - это по-прежнему 9,7-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2048 x 1536, TouchID и коннектор для USB-порта, а также аккумулятор, целый день работающий автономно.

Основное изменение, конечно, в цене. Стартовая цена нового iPad для модели Wi-Fi на 32 Гб составляет 339 фунтов стерлингов, а для версии с поддержкой LTE - 469 фунтов стерлингов. Для сравнения, iPad Air 2 изначально стоил 399 фунтов стерлингов. Доступный в золотом, серебряном и сером цветах, новый iPad можно будет заказать с 24 марта.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Apple iPad