«Информзащита» получила уникальную специализацию SandBlast компании Check Point Software Technologies

Компания «Информзащита», занимающая лидирующие позиции в области обеспечения информационной безопасности, сообщает о получении специализации SandBlast компании Check Point Software Technologies, подтверждая тем самым высокий уровень своих компетенций в области защиты от целевых атак. «Информзащита» вошла в шорт-лист из трех компаний в России, обладающих этим статусом.

Решение Check Point SandBlast применяется компанией «Информзащита» в проектах для защиты от целенаправленных атак с 2014г. За прошедшее время решение на практике доказало свою эффективность и надежность. В 2016г. компания «Информзащита» провела практическое сравнительное тестирование различных средств защиты от целенаправленных атак, в том числе Check Point SandBlast. С результатами тестирования можно ознакомиться по ссылке.

Получение партнерской специализации SandBlast стало для компании «Информзащита» подтверждением высокого уровня компетенции и накопленного опыта по решению Check Point SandBlast. Необходимо отметить, что на момент получения специализации на счету компании «Информзащита» уже были успешно завершенные пилоты и проекты, проведенные с использованием продукта Check Point SandBlast.

«Условия, по которым мы определяем соответствие партнера специализации SandBlast, включают в себя список параметров. Среди них обязательное проведение пилотных проектов, наличие обученных по специализации экспертов (инженеров и менеджеров по продажам), а также наличие собственного демо-оборудования. Немаловажным является готовность компании развивать это направление на рынке и наращивать свою экспертизу. «Информзащита» соответсвует предьявленным условиям, и мы рады, что компания вошла в список специализированных экпертов Check Point в области защиты от целевых атак», - комментирует Никита Дуров, технический директор компании Check Point Software Technologies в России и странах СНГ.

«Check Point – один из наших ключевых партнеров по внедрению решений для обеспечения информационной безопасности и предотвращения угроз. Мы стремимся поддерживать широкие технические компетенции по продукту Check Point SandBlast и уже имеем экспертный опыт внедрения и сопровождения данного решения, — комментирует технический директор «Информзащиты» Евгений Климов. — Благодаря тесному партнерству «Информзащиты» и Check Point заказчики получат более качественные услуги по обеспечению интернет-безопасности, а также смогут значительно снижать риск затрат от взломов».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Информзащита, Check Point