Компания «Диджитал Дизайн» представила решение по автоматизации аудита на национальной конференции по внутреннему аудиту

Эксперт компании «Диджитал Дизайн» представил современный взгляд на автоматизацию процессов внутреннего аудита на IX ежегодной Национальной конференции «Внутренний аудит в России: открывая новые горизонты». Мероприятие состоялось 14-15 марта в Москве. Организатором конференции выступил российский Институт внутренних аудиторов.

Как сообщено на сайте организатора: «внутреннему аудиту жизненно необходимо своевременно отвечать на вызовы сегодняшнего дня, чтобы оставаться востребованным, а внутренним аудиторам ― овладевать новыми знаниями и навыками, чтобы быть эффективными в современном цифровом мире».

Именно о достижениях из сферы «цифрового мира» говорила в своем докладе «Роль внутреннего аудита в создании единой информационной системы контроля предприятия. Практические подходы к автоматизации внутреннего аудита» Ирина Балабанова, эксперт компании «Диджитал Дизайн». Она представила участникам платформенное решение АВАКОР («Автоматизация внутреннего аудита, контроля и оценки рисков»), способное вывести внутренний аудит организации на новый уровень.

«Решение АВАКОР разрабатывалось при участии экспертов в области внутреннего аудита, благодаря чему оно позволяет автоматизировать полный цикл процессов внутреннего аудита и контроля, включая их планирование, проведение и анализ результатов. Все реализованные в системе процессы полностью соответствуют Международными и российским стандартами внутреннего аудита», ― сообщила Ирина Балабанова. Она также отметила, что данный программный продукт одинаково эффективен для решения задач любого типа предприятий, в том числе для крупных компаний с распределенной территориальной структурой. Именно внедрение в такой крупной компании и было рассмотрено в представленном бизнес-кейсе.

Как отмечают в «Диджитал Дизайн», АВАКОР ― полностью отечественное ПО, которое не имеет аналогов на российском рынке. Решение входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД, что делает его наиболее привлекательным для отечественных заказчиков. Востребованность программного продукта подтверждается рядом внедрений, в том числе в крупном российском холдинге.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, конференция, Digital Design