PayOnline реализовал поддержку Apple Pay в России

Процессинговый центр PayOnline предоставил российским предприятиям электронной и мобильной коммерции возможность подключить Apple Pay бесплатно по стандартной комиссии интернет-эквайринга. Apple Pay — это шаг навстречу самой платежеспособной мобильной аудитории в мире, активное «ядро» которой составляет 12 миллионов пользователей во всем мире, а в России превышает 200 тысяч.

Apple Pay — инструмент для приема оплат через устройства компании Apple: iPhone, iPad, MacBook и Apple Watch. С июня 2015 года аудитория пользователей Apple Pay увеличилась более чем на 450%: каждую неделю к Apple Pay присоединяются около миллиона новых пользователей по всему миру. По данным Apple, приложения, внедрившие прием платежей через Apple Pay, демонстрируют более чем двукратное увеличение объема платежных операций, совершенных через приложение.

Apple Pay характеризует повышенный уровень защиты данных (в том числе — платежных) пользователей. Для оплаты не нужна физическая банковская карта — достаточно устройства Apple и приложения Apple Pay, в котором хранятся реквизиты карты. Биометрические данные человека, используемые для подтверждения оплаты, являются самым надежным уникальным идентификатором плательщика — их невозможно подделать, даже если устройством завладеет злоумышленник.

Для передачи данных об оплате Apple Pay использует индивидуальный номер устройства и уникальный код платежа. Данные банковской карты и информация о транзакции не сохраняются ни на устройстве плательщика, ни на серверах Apple, а также не передаются в интернет-магазин при оплате.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Apple Pay