«1С-Рарус: Учет ценных бумаг» внедрен в компании «НИК»

Программный продукт «1C-Рарус:Учет ценных бумаг» помогает инвестиционной компании «НИК» вести учет акций, облигаций, векселей и депозитов и проводить операции с ценными бумагами, оценивая их эффективность.

АО «НИК» оказывает услуги брокера на рынке ценных бумаг физическим и юридическим лицам, используя передовые технологии торговли. Для реализации инвестиционных стратегий клиентов АО «НИК» предоставляет услуги интернет-трейдинга. Фиксировать все инвестиционные операции с максимальной скоростью стало возможным после внедрения в компании решения «1C-Рарус:Учет ценных бумаг».

В программе ведется учет акций, облигаций, векселей, депозитов и операций с ценными бумагами, включая маржинальные сделки, передачу и возврат имущества, ввод остатков. Созданная специалистами «1С-Рарус» система в автоматическом режиме загружает ценные бумаги из НРД, а котировки и сделки ‒ из стандартных файлов ММВБ и РТС.

В системе отражается учет выданных и полученных кредитов и займов и корпоративных действий: погашение векселей и облигаций и конвертация ЦБ. Аналитический функционал помогает оценить эффективность операций.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 17 городах России и за ее пределами.

За 23 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 150 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, 1С-Рарус