InfoWatch Traffic Monitor обеспечивает защиту данных от утечек в корпоративном мессенджере коммуникационной платформы Cisco UCM

Группа компаний InfoWatch, российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, сообщает о выпуске интеграционного адаптера для контроля передачи данных в корпоративном мессенджере Cisco Unified Communications Manager (Cisco UCM), который используется организациями для обеспечения внутрикорпоративного общения сотрудников.

Интеграция реализуется через подключение модуля InfoWatch Cisco UCM Adapter к базе данных Cisco UCM. Адаптер перехватывает текстовые документы, таблицы, изображения и другие вложенные файлы и отправляет их на анализ в систему предотвращения утечек конфиденциальных данных и защиты организаций от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor.

Решение выявляет противоправные действия, например, злонамеренную переписку сотрудников, передачу конфиденциального файла или фрагмента текста, и при нарушении политик безопасности уведомляет об инциденте офицера безопасности организации. Все события хранятся в единой базе данных InfoWatch Traffic Monitor для проведения расследований инцидентов.

«Корпоративные мессенджеры приобретают все большую популярность и часто выступают главным каналом связи и обмена данными в организации, — сказала менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Марина Баталова. — Сотрудники используют их для передачи чувствительной информации, обсуждения важных задач, проектов и насущных проблем, поэтому этот канал требует тщательного контроля с точки зрения предотвращения утечек информации и других рисков, связанных с неправомерными действиями персонала организации. Интеграция корпоративного мессенджера Cisco UCM с DLP-системой InfoWatch Traffic Monitor позволяет повысить общий уровень безопасности в компании и снизить риски внутреннего мошенничества со стороны сотрудников».

Справка

Cisco — мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

ГК InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз. Компания ежегодно демонстрирует рост продаж своих продуктов и решений, являясь лидером рынка защиты корпоративных данных от утечки в России и странах СНГ. Продукты ГК InfoWatch представлены на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Cisco, информационная безопасность, InfoWatch, мессенджеры