FLIR начинает выпуск новых тепловизионных камер и видеокамер, а также масштабное обновление системы United VMS

Компания FLIR Systems, Inc. объявила о выпуске FLIR United VMS 8.0, новейшей версии флагманской системы управления видеонаблюдением, а также трех высокопроизводительных видеокамер, в том числе тепловизионных камер и камер видимого спектра высокого разрешения серии FLIR PT HD, стационарной камеры FLIR Quasar 4K и угловой камеры FLIR Ariel 3MP (3-мегапиксельной). Все три камеры интегрируются в систему FLIR United VMS 8.0 и расширяют ассортимент комплексных решений компании в области систем безопасности.

FLIR United VMS 8.0 представляет собой комплексное решение промышленного уровня для управления видеосистемами безопасности. Система FLIR United VMS 8.0 способна управлять большими объемами видеоданных, получаемых из различных источников, и включает в себя программное обеспечение FLIR Latitude, а также устройства записи видео FLIR Horizon и FLIR Meridian. FLIR United VMS 8.0 является системой повышенной безопасности благодаря более строгим требованиям к учетным данным. Упрощенный процесс установки системы и оптимизация процесса обнаружения камер облегчают интеграцию оборудования FLIR. Кроме того, открытая платформа FLIR United VMS 8.0 позволяет осуществлять интеграцию с продуктами сторонних разработчиков, конфигурирование по индивидуальным требованиям и масштабирование для развертывания систем любого размера, от небольших розничных магазинов до крупных промышленных предприятий и важнейших объектов инфраструктуры.

Камера высокого разрешения серии FLIR PT HD — это система с двойным сенсором, которая обладает отличными характеристиками обнаружения вторжения на больших расстояниях для защиты периметра в любых условиях освещенности и окружающей среды.Высокоскоростная камера с функциями поворота и наклона обеспечивает быструю и точную верификацию угроз. Камеры высокого разрешения серии FLIR PT HD оснащаются охлаждаемыми или неохлаждаемыми тепловизионными камерами с разрешением 640 x 480, а также камерой видимого спектра с разрешением 1080p HD. Они могут комплектоваться различными высокопроизводительными тепловизионными объективами, включая объективы с 14-кратным оптическим увеличением. Камера видимого спектра также имеет объектив с 30-кратным оптическим увеличением с автофокусом и возможностями для съемки в условиях низкой освещенности. Камеры серии FLIR PT HD можно интегрировать в систему FLIR United VMS 8.0, а также в системы управления видеонаблюдением других ведущих производителей.

Фиксированную камеру с переменным разрешением FLIR Quasar 4K можно запрограммировать для переключения из дневного режима 4K в ночной режим 1080p для оптимальной непрерывной работы. Ее компактная конструкция позволяет использовать специализированные корпуса для камер, например взрывозащищенные или погодостойкие, а также различные объективы от суперширокоугольных до телеобъективов. Фиксированная камера Quasar 4K идеально подходит для многолюдных зон, например массовых мероприятий и транспортных узлов.

Угловая камера FLIR Ariel 3MP оснащена 3-мегапиксельной камерой видимого спектра и позволяет контролировать пространство от потолка до пола и от стены до стены. Угловая камера оснащена встроенным микрофоном для контроля звука, а также подсветкой ночного видения для контроля неосвещенных или плохо освещенных территорий. Камера FLIR Ariel 3MP имеет противоударный, антивандальный корпус, который монтируется заподлицо с поверхностью и делает ее идеальным решением для медицинских учреждений и тюрем, в которых важна безопасность людей, подверженных риску.

«Новейшая версия системы FLIR United VMS представляет собой гибкое комплексное решение в области управления, которое позволяет заказчикам легко изменять масштабы своих систем безопасности в зависимости от потребностей», — говорит президент и генеральный директор компании FLIR Энди Тич (Andy Teich). «Выпустив несколько новых высокопроизводительных камер наблюдения, включая серию FLIR PT HD, которая идеально подходит для контроля периметра, компания FLIR увеличила свой широкий ассортимент изделий и усилила свое присутствие на рынке систем безопасности для предприятий».

Все новые системы безопасности FLIR поступят в продажу во всем мире во втором квартале 2017 через дилеров FLIR и специалистов по интеграции. Посетите стенд FLIR на выставке систем безопасности ISC West в Лас-Вегаса, Невада, 5–7 апреля, стенд ¹ 20060, чтобы увидеть в действии эти и другие изделия FLIR для систем безопасности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, видеонаблюдение