Московский кредитный банк и КОРУС Консалтинг СНГ внедрили электронный факторинг

В ходе реализации проекта, который стартовал в 2016 году, была проведена интеграция информационной системы банка c сервисом межкорпоративного юридически значимого электронного документооборота КОРУС Консалтинг СНГ, что максимально ускорило процесс финансирования как для поставщика, так и для фактора.

По завершению проекта клиенты банка и клиенты оператора ЭДО получили доступ к финансированию поставок на основе электронных документов без предоставления фактору бумажных версий первичной товаросопроводительной документации. Основанием для получения финансирования теперь служит электронный комплект документов.

«Будущее — за электронным документооборотом. В то время, когда мир стоит на пороге осознанного снижения производства и потребления бумаги, мы не можем и не хотим оставаться в стороне. Теперь наши клиенты смогут оценить преимущества электронного документооборота не только при обмене документами между покупателем и продавцом, но и в цепочке с фактором», — отмечает Игорь Зеленько, директор Управления Retail & Distribution компании КОРУС Консалтинг СНГ.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: Корус Консалтинг, ЭДО, автоматизация банков