Компания SER — один из лидеров мировой ECM-отрасли

Аналитическое независимое агентство Forrester включило SER Group в категорию «Сильные игроки» в последних отчетах в области управления корпоративным контентом: ECM Transactional Content Services и ECM Business Content Services. Компания SER — единственный немецкий вендор в списке, отмеченный в отчетах ECM Wave. По мнению Forrester, SER Group занимает сильные позиции в Европе и наращивает присутствие на мировом рынке.

Агентство Forrester опубликовало два отчета ECM Wave, которые охватывают весь спектр решений для управления корпоративным контентом. Помимо комплексного изучения вендора и демонстрации продукта на итоговую оценку также влиял критерий удовлетворенности пользователей. Пакет решений Doxis4 iECM получил максимально высокую оценку аналитиков с точки зрения масштабируемости, интеграции и взаимодействиях сразу в двух отчетах Forrester Wave. В рамках секции «Текущее предложение» пакет Doxis4 получил пятый по величине результат в обоих отчетах.

«Высокая оценка аналитиков Forrester и наша позиция в «магическом квадранте» Gartner доказывают технологическое лидерство решения Doxis4 iECM», — комментирует Морад Рилид, управляющий директор SER Solutions International.

Позиция SER в отчете Forrester Wave™: ECM — Transactional Content Services

Отчет Transactional Content Services делает акцент на процессы, связанные с большим объемом клиентской информации, среди которых ключевыми являются работа с кредиторской задолженностью и заявками клиентов. Основной упор аналитиков был сделан на оценку многоканальности системы, наличие электронных документов и управления бизнес-процессами (BPM). Оценка агентством Forrester пакета Doxis4 iECM в качестве надежной и высокомасштабируемой платформы для управления контентом и процессами подтверждается количеством установок и миллионами обрабатываемых документов. Компания SER предлагает высокопроизводительное решение, которое позволяет обрабатывать контент и управлять метаданными на единой технологичной платформе. Также пакет Doxis4 получил высокую оценку от экспертов за бесшовную интеграцию с SAP, а компании-клиенты особо отметили расширенные возможности поиска и функциональность BPM.

Высокая оценка решения SER в Forrester Wave™: ECM — Business Content Services

Пакет Doxis4 также отмечен во втором отчете Forrester — Business Content Services — как одно из самых производительных решений для управления документами. При оценке учитывались функции управления документами и рабочими процессами, электронное обнаружение (eDiscovery), синхронизация и совместное использование файлов, поддержка взаимодействия проектных групп. Все эти возможности отражены в решении Doxis4 iRoom — модуле, который позволяет территориально распределенным командам безопасно работать с контентом в виртуальных комнатах данных. Клиенты, опрошенные агентством, выделили широкие возможности работы с метаданными, поиском и управления документами.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ECM, компания SER