Фестиваль Cyber World 2017 пройдет в Москве при поддержке «Эльдорадо» и Lenovo

В рамках киберспортивного фестиваля Cyber World 2017 проходит первый масштабный турнир по игре Overwatch на PC-платформе – «Кубок Эльдорадо» ‒ со множеством призов от компании Lenovo.

Обладая глубокой экспертизой в области гейминга, компания «Эльдорадо» регулярно поддерживает соответствующие мероприятия и соревнования. Одной из знаковых инициатив является «Кубок Эльдорадо», который призван укрепить геймерскую традицию и повысить интерес к подобным игровым событиям.

В отборочных турах, которые продлятся до 12 апреля, команды будут бороться с другими игроками из России и стран СНГ за право выступить на главной выставочной площадке страны – ВДНХ ЭКСПО. Среди команд-участников не только новички, но и профессионалы своего дела, ведь даже известный игрок Антон Синьгов под никнеймом «CoolleR» принимает участие в составе команды «Seqta».

Команда, победившая в турнире, получает возможность сразиться 1 мая за 60 000 рублей в шоу-матче с первой русскоязычной профессиональной командой по Overwatch, которая участвовала в турнире GamersOrigin Overwatch Cup и пробилась в полуфинал – Prets!

Техническим спонсором Cyber World 2017 выступила компания Lenovo. Она предоставляет свои производительные игровые ПК для проведения соревнований. На сцене, где проходят этапы турнира, для всех участников будут установлены игровые станции Lenovo Y900, обеспечивающие плавную картинку без тормозов даже под серьезной нагрузкой таких напряженных соревнований как Cyber World 2017.

Победители турниров также получат, в качестве подарков от компании Lenovo, игровые аксессуары серии Lenovo Y Gaming – игровые мыши Lenovo Y Gaming Mouse, обеспечивающие высокую точность в игровых приложениях; отличные геймерские гарнитуры Lenovo Y Gaming Stereo Headset, которые обеспечивают высокое качество передачи как звука в играх, так и голоса; игровые механические клавиатуры Lenovo Y Gaming Keyboard с минимальным временем срабатывания клавиш и яркой подсветкой.

Финальные бои, начиная с 1/4, пройдут 29 апреля и 30 апреля, а финал и шоу-матч - 1 мая. Местом проведения киберспортивного международного фестиваля Cyber World 2017 в этом году стал ВДНХ Экспо, павильон №7. Вместе с Cyber World 2017 откроет свои двери крупнейший фестиваль, посвященный миру комиксов, фильмов, сериалов, научной фантастики, аниме и фэнтези - Moscow Comic Convention 2017!

Оба фестиваля станут центром притяжения и источником интересных и незабываемых впечатлений:

  • Турниры по топовым дисциплинам –  Overwatch,  Dota 2, Hearthstone, Counter-Strike: Global Offensive;
  • Одними из первых попробовать свои силы в новом файтинге Injustice 2 от WB Games и TEKKEN 7 от Namco Bandai;
  • Вас ждут последние достижения в области дополненной и виртуальной реальности;
  • League of Cosplay – престижный турнир для косплееров России и стран ближнего зарубежья, в жюри которого вошли профессионалы мирового уровня;
  • Trade Guild - интересные магазины и необычные мастерские; 
  • ART Village – аллея авторов для профессиональных и начинающих художников, где они представят гостям фестиваля свои работы и проведут мастер-классы; 
  • Multiverse - любительские стенды по самым популярным вселенным комиксов, фильмов и сериалов; 
  • Игротека - огромный выбор настольных игр, в которые вы сможете научиться играть, а если вы игрок со стажем - то поучаствовать в турнирах или купить новинки; 
  • Встречи с любимыми актерами кино и телевидения мирового уровня;
  • Интересные и красочные шоу-программы на стендах издательств, партнеров и киностудий.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Эльдорадо, Lenovo