CRM «Cистемы КлиК» выходит на международный уровень

Одной из актуальных тенденций развития мирового рынка информационных технологий становится интерес представителей зарубежного бизнес сообщества к российским CRM системам. Такой всплеск активности объясняется просто: при ничуть не уступающем зарубежным аналогам функционале, отечественные разработки выгодно отличаются более конкурентоспособной стоимостью. В связи с регулярно поступающими из-за рубежа запросами, в рамках компании Системы Клик было принято решение о локализации программного продукта на английский язык.

Локализатор, который сейчас находится в стадии разработки, будет стандартно базироваться на двух языках: английском и русском по умолчанию. Знание одного из этих языков позволит клиентам КлиК полноценно использовать весь функционал предлагаемой CRM системы. Кроме того, благодаря реализованному в программе принципу «открытого словаря», становится возможным оперативный перевод системы как с русского, так и с английского на любой другой удобный для пользователя язык. Все необходимые для этого программные инструменты, включая словари, будут интегрированы в базовую версию софта.

Современные бизнес-процессы давно вышли за рамки отдельно взятой страны. И языковые барьеры не должны вставать на пути эффективного бизнес взаимодействия. Локализация программных решений Клик на английский язык – это лишь первый шаг. В дальнейшем планируется использование и других языков. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: CRM, CRM-система