Открытая система распознавания CuneiForm вновь в списке лучших OCR мира

Открытая система оптического распознавания символов CuneiForm компании Cognitive Technologies спустя годы вновь вошла в список лучших OCR – систем в мире за 2017 год.

Напомним, что в 2008 году Cognitive Technologies открыла исходные коды CuneiForm. В том же году OpenSource сообществом была выпущена версия Open OCR CuneiForm для ОС Linux.

«Нынешний интерес к нашей открытой OCR-системе связан как с общемировым трендом повышения интереса к свободному ПО, так и с высоким, промышленным качеством распознавания CuneiForm, достаточным для решения практических задач по вводу печатных текстов», говорит генеральный директор Cognitive Technologies Андрей Черногоров. «OCR CuneiForm сегодня довольно популярна в мире. В последнее время мы много встречаемся с известными автопроизводителями и другими разработчиками беспилотных систем из США, Европы и Азии, и нам было приятно узнать, что нашу компанию в мире хорошо знают по этому продукту. По нашим оценкам, открытой OCR CuneiForm сегодня пользуются миллионы людей во всем мире, и это число растет из года в год. Причем наибольший рост наблюдается в странах Азии», заключает Черногоров.

OpenSource сообщество регулярно адаптирует систему CuneiForm для работы с новыми версиями операционных систем и иных программных ресурсов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Cognitive Technologies