Монитор ViewSonic для профессиональных фотографов

Корпорация ViewSonic анонсировала на российском рынке монитор VP2768 для профессиональных фотографов, видеомонтажеров и графических дизайнеров. 27-дюйм монитор с разрешением WQHD (2560x1440) и панелью SuperClear IPS обеспечивает высокую точность, однородность и реалистичное представление цветов в приложениях, критичных к качеству цветопередачи. Новинка доступна для заказа у официальных партнеров начиная с мая.

Имея почти в два раза большее разрешение по сравнению с мониторами Full HD, VP2768 отличается высокой плотностью пикселов для детализации и реалистичности изображений, которые требуются профессионалам. Монитор, охватывающий 99% цветового пространства sRGB, предварительно откалиброван в заводских условиях и имеет значение Delta E
Монитор VP2768 оснащен современным интерфейсом DisplayPort, что позволяет при необходимости соединить последовательно несколько дисплеев. Более того, в многомониторных инсталляциях безрамочная конструкция монитора обеспечивает практически бесшовное воспроизведение большеформатного изображения. В числе других доступных интерфейсов – HDMI 1.4, USB 3.0 (тип A и B), mini-DisplayPort и аудиовыход.

Разработанное совместно с экспертами в области управления цветом из компании X-rite ПО ViewSonic Colorbration Kit предоставляет функциональность калибровки оборудования, которая помогает согласовать работу графической карты и монитора для обеспечения идеальной и долгосрочной согласованности цветов. Функция работает с калибраторами X-rite CS-XRi1, I1 Display pro, I1 pro2.

Кроме того, новый монитор обеспечивает весь спектр настроек для повышения эффективности и удобства работы пользователя, включая регулировку вращения, поворота, наклона и высоты. Благодаря встроенному гироскопу изображение на экране может автоматически поворачиваться при вертикальном расположении экрана.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ViewSonic