Black Sun издает онлайн-игру Shroud of the Avatar

Компания Black Sun Game Publishing объявляет о заключении договора со студией Portalarium на издание и оперирование онлайн-игры Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues на территории России, стран СНГ и Балтии. Дата запуска русскоязычной локализации и другие подробности будут объявлены в ближайшее время.

Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues – ролевая онлайн-игра от третьего лица, в которой сочетаются сюжетная линия для одного игрока и открытый мир MMO-песочницы. Игра успешно стартовала с кампании на Kickstarter. Shroud of the Avatar является духовным наследником серии игр Ultima: из одиночных игр она вобрала в себя непредсказуемый и захватывающий сюжет, а Ultima Online послужила прототипом для новаторских социальных взаимодействий между игроками. Также в игре представлена необычная и увлекательная боевая система, не имеющая аналогов.

Созданием игры руководит Ричард «Lord British» Гэрриот, культовая фигура в мире видео-игр: благодаря ему на свет появилась серия Ultima. Также он выступал исполнительным продюсером двух частей Lineage. В команде разработки задействованы первый директор игры Ultima Online Старр Лонг и автор романов знаменитой серии DragonLance (Сага о Копье) и модулей Dungeons&Dragons Трейси Хикмен.

«Мы очень рады объявить о сотрудничестве с компанией Black Sun, - сказал Ричард Гэрриот, глава Portalarium. – Нам было очень важно найти ключевого партнера, который сможет бережно перевести игру на русский язык и достойно представить ее взыскательным фанатам в России, СНГ и странах Балтии, и мы рады, что им стала компания Black Sun. Они опытны, полны энтузиазма и идеально подходят для того, чтобы локализовать и издавать нашу игру».

Алексей Яровит, генеральный директор Black Sun, отметил: «Для нас большая честь работать с легендой игровой индустрии Ричардом Гэрриотом и его командой. В России, странах СНГ и Балтии огромное количество фанатов его игр, прежде всего – серии Ultima. Shroud of the Avatar - новое любимое детище Лорда Бритиша, в котором он реализует весь свой колоссальный опыт Мастера. SotA – возвращает нас к классической, в некотором роде хардкорной механике ролевых игр, с множеством уникальных для жанра решений (что очень выгодно отличает Shroud of the Avatar от тех MMORPG, что представлены сегодня на рынке и сделаны будто по единому шаблону). Мы будем рады представить его творение всем русскоязычным пользователям. Новая Британния ждет вас!».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: онлайн-игры