Axoft начал поставлять российское ПО для дата-центров и хостинг-провайдеров

Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, и ISPsystem, отечественный разработчик программного обеспечения для дата-центров и хостинг-провайдеров, объявляют о заключении дистрибуторского соглашения на территории России. Основной акцент будет сделан на продвижении программных продуктов DCImanager Enterprise и VMmanager Cloud.

Партнерское соглашение с Axoft позволит ISPsystem более широко охватить отечественный рынок за счёт выхода на новые сегменты, с которыми плотно работает дистрибутор: системные интеграторы, телекоммуникационные компании и организации, имеющие собственные или арендуемые серверные мощности в ЦОД, и многие другие.

«ISPsystem создает ПО для хостинга, виртуализации и дата-центров с 2004 года. Несмотря на универсальность продуктов, исторически мы преимущественно работаем со сферой хостинга. За это время провайдеры и их клиенты по достоинству оценили наши решения — сегодня под их управлением находятся сотни тысяч серверов. Мы уверены, что благодаря сотрудничеству с Axoft, с продуктами ISPsystem смогут познакомиться и клиенты из других сфер бизнеса», — говорит Павел Гуральник, генеральный директор ISPsystem.

«Мы рады началу сотрудничества с ISPsystem: в нашем портфеле появился ещё один отечественный производитель. Теперь мы можем предложить нашим партнерам качественное российское решение для управления виртуальными машинами, дата-центрами и серверами. Продукты разработчика известны за рубежом и, уверен, будут по достоинству оценены нашими партнерами», — отмечает Антон Рудевский, менеджер по развитию бизнеса (направление «Импортозамещение») компании Axoft.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение