IT-университет «Диджитал Дизайн» стал партнером Открытой международной студенческой научно-технической конференции «СНТК Московского Политеха – 2017»

Недавно в Москве завершилась Открытая международная студенческая научно-техническая конференция «СНТК Московского Политеха – 2017». Андрей Ельонышев, директор IT-университета «Диджитал Дизайн», возглавил жюри конференции в секции «Перспективные информационные технологии».

В конференции участвовали студенты Московского политехнического университета и других вузов. Участники представили проекты по техническим, экономическим и гуманитарным направлениям.

Победителем в секции «Перспективные информационные технологии» стал Максим Рубцов, магистрант 2-го курса Московского политехнического университета ИТ-факультета образовательной программы «Жестомимический интерфейс – SurdoJet». Практическим результатом проекта стала разработка программного продукта для конструирования и визуализации жестов руки человека в режиме реального времени, их хранения и передачи в новом формате. Модель статических и динамических жестов руки создана на основе дискретного позиционирования суставов, она обладает всеми свойствами реальной кисти руки человека.

Мы попросили победителя рассказать о перспективах использования модели.

«Во-первых, использование различных графических библиотек, таких как OpenGl, Unity3D, LibGDX и других, обеспечивает легкое воспроизведение жеста. Во-вторых, для воспроизведения жеста требуется небольшой объем данных. Проект призван помочь моделировать точное движение кисти руки как для научных целей, так и в производстве различных протезов. Модель имеет возможность тонкой настройки жеста, например, степень свободы того или иного сустава. Это важный, а в некоторых ситуациях критичный параметр».

По словам Андрея Ельонышева, на конференции было представлено много достойных проектов. «Подобные мероприятия – важная составляющая практико-ориентированного обучения. Для студентов – это возможность презентовать свои проекты и реализовать их, а для нас, как работодателей, заинтересованных в высококвалифицированных сотрудниках, возможность оценить потенциал будущих специалистов», – поделился он.

Победитель получил сертификат на стажировку в компании «Диджитал Дизайн» и ценный приз. «Спасибо за возможность получить реальный опыт работы в компании и за ценный приз – сертификат в интернет-магазин гаджетов», – поблагодарил Максим Рубцов. Подарок победитель планирует использовать для реализации новых проектов.

Напомним, что IT-университет «Диджитал Дизайн» заключил партнерское соглашение с Московским Политехом. В рамках сотрудничества планируется ряд совместных мероприятий. Компания «Диджитал Дизайн» признательна руководству университета, а участникам конференции желает вдохновения и новых успешных проектов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конференция, Digital Design