Генеральным директором Candy Hoover Group в России назначен Глеб Мишин

Компания Candy-Hoover Group, один из лидеров европейского рынка крупной и малой бытовой техники, сообщает о назначении Глеба Мишина, ранее занимавшего пост вице-президента компании Lenovo, новым генеральным директором российского подразделения. Дата вступления в должность — 22 мая.

Глеб Мишин известен на рынке IT как топ-менеджер, под руководством которого компания Lenovo достигла лидерства на рынке ПК в России и добилась существенных результатов во всех сегментах бизнеса. Candy-Hoover Group выражает уверенность, что г-н Мишин сможет грамотно и профессионально разработать стратегическую линию развития компании на рынках России и в странах СНГ.

«После стремительного двухлетнего роста Candy-Hoover Group в Европе мы твердо решили сосредоточиться на российском рынке и стать лидером в сегментах крупной (MDA) и малой (SDA) бытовой техники. Я очень рад, что г-н Мишин присоединился к нашей команде, и уверен, что он сможет повторить свой успех, который ранее продемонстрировал на IT-рынке», — сообщил главный коммерческий директор группы компаний Сэмми Левит.

Согласно последним данным исследования рынка по итогам 2016 года Candy-Hoover Group достигла самого высокого показателя роста доли на рынке Европы среди всех производителей крупной бытовой техники.

«Я благодарен за возможность присоединиться к команде Candy-Hoover Group. Компания обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы достичь амбициозных целей, поставленных перед нами», — комментирует Глеб Мишин.

Глеб заменит на посту генерального директора Антона Харина, занимавшего должность с мая 2013 года. Компания благодарит Антона за неоценимый вклад в развитие Candy-Hoover Group на рынке России и стран СНГ и желает дальнейших успехов.

Компания Candy-Hoover Group, основанная в 1945 году, является одним из европейских лидеров среди производителей крупной и малой бытовой техники как встраиваемой, так и отдельно стоящей, продукция которой соответствует высочайшим показателям экологичности и эффективности. Продукция компании представлена двумя международными брендами — Candy и Hoover, а также некоторыми национальными марками, как Rosières (Франция), Jinling (Китай) и Baumatic (Великобритания). Hoover — один из лидеров европейского рынка пылесоcов и ухода за полом. Candy-Hoover Group является частной мультибрендовой компанией, принадлежащей семье Фумагалли (Fumagalli Family), общий штат компании насчитывает более 4100 человек, имеется шесть производственных площадок в Европе, Турции и Китае и 47 торговых представительств и офисов по всему миру. Штаб-квартира, дизайн-центр, одна из производственных площадок и центр разработок расположены в городе Brugherio, Италия. Офис в России работает с 1994 года. www.candy.ru | www.hoover.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры