Компания Huawei представила комплексное решение для общественной безопасности

На ежегодной конференции Critical Communications World 2017 компания Huawei представила решение SafeCity на технологии eLTE, созданное в рамках совместной работы компании Huawei и ее партнеров по повышению уровня мировой безопасности. Эта стратегия направлена на предоставление муниципальным службам, ведомствам и в целом для государств по всему миру надежных и универсальных комплексных конвергентных решений и услуг, в основе которых лежат беспроводные сети. В состав решения так же включены облачные системы обработки и хранения данных для органов охраны правопорядка.

Быстрое развитие экономики мегаполисов и улучшение качества жизни горожан подразумевает, что эффективное обеспечение безопасности людей и их имущества становится все более сложной процессом. Эта задача стоит перед правительственными ведомствами и органами городского управления — особенно во время проведений массовых мероприятий и в случае чрезвычайных ситуаций. Традиционные узкополосные сети радиосвязи только с голосовыми сервисами уже не могут удовлетворить потребности, которыми должны обладать сети будущего.

Система Huawei eLTE SafeCity помогает справиться с этой задачей: она объединяет комплексное решение широкополосного транкинга eLTE, широкополосные информационные приложения, видеосервис в мобильном варианте, беспроводную передачу данных и вспомогательные приложения. eLTE SafeCity имеет четыре основные функции, которые совместно обеспечивают пользователей комплексными сервисами.

Гарантированное комплексное видение проблемы, Подключение, Мобильность и Точность для городской безопасности

Решение eLTE SafeCity интегрирует услуги телефонии, видеосервисы, услуги передачи данных и сервисы геоинформационных систем (ГИС). Кроме того, оно реализует функции наблюдения, управления и диспетчеризации в рамках одной сети. Решение позволяет включать существующие ресурсы услуг и интегрировать различные типы коммуникационных сетей: публичных и частных, широкополосных и узкополосных, проводных и беспроводных.

Надежный широкополосный транкинг для всех сервисов

Решение на базе технологии 4G/4.5G позволяет осуществлять вызовы группы голосового транкинга с задержкой в пределах 300 мс и задержкой приоритетного прерывания группы менее 150 мс, что является рекордной скоростью для этого сектора. Существуют серии терминалов транкинговой связи в премиальном, бюджетном и среднем ценовом сегментах для различных вспомогательных продуктов с IP67-сертификацией, таких как головные гарнитуры, наплечные выносные микрофоны и нательные камеры. Все продукты разработаны с учетом эксплуатации в агрессивной среде, они пыле-, влаго- и удароустойчивы. Кроме того, решение Huawei eLTE Rapid для связи и управления в чрезвычайных ситуациях может быть с легкостью запущено за 15 минут. Это делает его оптимальным для систем безопасности, служб помощи при стихийных бедствиях, пограничных служб, аварийно-спасательных служб и служб срочного ремонта.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Huawei, конференция, информационная безопасность