Новые смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ выйдут с установленным приложением Hancom Office Mobile

Hancom, разработчик программного обеспечения в Южной Корее, объявила о том, что новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ компании Samsung Electronics выйдут с установленной облегченной версией популярного офисного пакета Hancom для мобильных устройств.

Мобильные офисные приложения для обработки текстов, табличных вычислений и иллюстративной графики (известные за пределами Южной Кореи как Thinkfree Office Mobile) прекрасно совместимы с Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Обладатели смартфонов Galaxy S8 и S8+ могут просматривать, создавать и редактировать документы на ходу. Предварительно загруженные приложения также позволяют просматривать файлы в формате PDF и добавлять к ним примечания.

Облегченные и сверхбыстрые офисные приложения будут предварительно установлены на новых моделях смартфонов S8 и S8+, но пользователи, которым нужен еще более полный функционал рабочего стола, могут скачать многофункциональные версии офисного пакета, предназначенные для док-станции Samsung DeX из приложений Galaxy. Такие версии офисных приложений могут автоматически переключаться на режим рабочего стола при подключении смартфона Galaxy S8 или S8+ к станции DeX. Обладатели смартфонов S8 и S8+ смогут бесплатно скачать полную версию офисного пакета, предусмотренную для работы с док-станцией DeX.

«Северная Америка — крупнейший в мире рынок смартфонов и поле битвы люксовых телефонов, — отметил Эдвард Колома, руководитель отдела продаж Thinkfree Северная Америка. — Это очень важный шаг вперед для Hancom, так как крупнейший оператор связи в стране вместо Microsoft Office выбрал программу Hancom в качестве основного офисного приложения для смартфонов Galaxy S8 и S8+».

По словам Ли Санг Хона, заместителя председателя компании Hancom, технологии и программы компании доказали, что готовы конкурировать с мировыми аналогами. С выходом на рынок последних флагманских смартфонов Samsung ожидается, что приложения для S8 and S8+ заполонят международный рынок офисных программ для мобильных устройств и захватят большую долю рынка в будущем.

Обладатели смартфонов Galaxy S8 и S8+ могут бесплатно скачать Hancom Office из приложений Galaxy. Программы для других устройств и производителей появятся во второй половине этого года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Гаджеты

Ключевые слова: программное обеспечение, Samsung, смартфоны, мобильные приложения