«Сервионика» получила одну из первых в России аккредитаций Positive Technologies по продукту PT Application Firewall

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») одной из первых в России успешно прошла сертификацию по продукту Positive Technologies – PT Application Firewall и получила возможность предлагать этот продукт клиентам в качестве авторизованного партнера Positive Technologies. «Сервионика» также получила статус авторизованного партнера по еще двум продуктам Positive Technologies: решению для управления событиями, активами и инцидентами ИБ MaxPatrol SIEM и системе контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol 8.

Решение PT Application Firewall предназначено для выявления и блокирования современных типов атак на веб-порталы, ERP-системы и мобильные приложения. Благодаря встроенному сканеру уязвимостей и механизму корреляции PT Application Firewall отсеивает неактуальные попытки взлома и выявляет сценарии развития реальных атак. Кроме того, PT Application Firewall является самообучающейся системой: накапливая данные о выявленных инцидентах и рисках, система позволяет прогнозировать угрозы ИБ и ускорить время реагирования на них.

По результатам обучения и тестирования, пройденных согласно требованиям новой сертификационной программы Positive Technologies, два эксперта департамента информационной безопасности компании «Сервионика» получили статус сертифицированных специалистов (Certified Specialist) в области инсталляции и настройки PT Application Firewall.

Включение PT Application Firewall в портфель решений информационной безопасности «Сервионики» обусловлено стремительным ростом количества веб-приложений и связанных с ними уязвимостей, которые могут использовать злоумышленники. Так, по данным исследования Positive Technologies, в 2015 году более 70% всех обследованных приложений содержали уязвимости высокой степени риска. Согласно отчету Verizon DBIR, в 2015 году большинство взломов связано именно с уязвимостями веб-приложений.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Positive Technologies, Сервионика