Отточенный дизайн и производительность: NVIDIA представляет Max-Q дизайн для игровых ноутбуков

NVIDIA сегодня представила новый подход к созданию игровых ноутбуков - Max-Q, сделав их тоньше, тише и быстрее. Новые модели будут доступны у всех крупных OEM-производителей, начиная с 27 июня.

Max-Q, неотъемлемая часть миссии НАСА по выводу человека в космос, - это точка максимального механического напряжения от аэродинамической нагрузки на ракету в атмосфере. Kонструкция ракеты учитывает это значение с высокой степенью точности. NVIDIA применила похожий подход для создания игровых ноутбуков, позволяя OEM-производителям делать новые модели в 3 раза тоньше и в 3 раза производительнее, чем предыдущее поколение.
Результатом работы стала высокопроизводительная игровая платформа толщиной всего 18мм – как MacBook Air – с игровой производительностью на 70% выше текущих показателей. 

В основе чуда Max-Q

Основой такой производительности является NVIDIA Pascal - самая эффективная архитектура игровых GPU. Чтобы наделить ноутбуки еще большей производительностью, NVIDIA еще больше оптимизировала Pascal для еще большей эффективности. Конструкция ноутбуков Max-Q выполнена с высокой степенью инженерной точности, включая сам дизайн ноутбука, GPU, драйверы и элементную базу, чтобы добиться максимальной эффективности.

Сочетание аэрокосмического подхода Max-Q и элегантной точности проектирования позволяет поднять игровые ноутбуки Max-Q на новый уровень стратосферы:

1.Мощные GPU с максимальной энергоэффективностью: в основе процессора GeForce GTX 1080 на базе архитектуры NVIDIA Pascal лежит передовой производственный процесс FinFET 16нм и память GDDR5X. Max-Q обеспечивает новый подход к использованию GPU для максимальной эффективности, оптимизируя напряжение и частоты таким образом, чтобы добиться высокой производительности в играх при пониженном потреблении.

2.Оптимальные игровые настройки: в дополнение к GPU, работающему с максимальной степенью эффективности, драйверы NVIDIA Game Ready обеспечивают оптимальную эффективность системы при превосходной производительности во всех играх на всех системах.

3.Передовые система управления тепловыделением и оптимальная эффективность контроллеров: чтобы выжать еще больше производительности из системы, ноутбуки Max-Q имеют сложную термоэлектрическую систему и контроллеры с высокой степенью эффективности, обеспечивая несравненную ни с чем производительность и тихую работу тонких игровых ноутбуков.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, NVIDIA