Инфофорум-Югра: международная информационная безопасность в формате БРИКС, ШОС, ОДКБ

7 июня в г. Ханты-Мансийске состоится 1-я Международная конференция по информационной безопасности с участием стран ШОС, БРИКС и ОДКБ «Инфофорум-Югра».

Конференция проводится по приглашению и при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа в рамках IX Международного IT-Форума. Инфофорум впервые вошел в программу этого представительного форума, что свидетельствует о чрезвычайном внимании международного и российского ИТ-сообщества к проблемам информационной безопасности.

Основная задача конференции – объединить на международном уровне инициативы государства, бизнеса, общества для решения задач по предотвращению угроз, возникающих в современном информационном пространстве.

В работе конференции и ИТ-форума примут участие представители более 20 стран. С докладами и презентациями на Инфофоруме-Югра выступят представители Армении, Беларуси, Вьетнама, Италии, Казахстана, Малайзии, России и ЮАР.

Александр Жуков, ответственный секретарь Оргкомитета Инфофорума: «В рамках Инфофорума состоится пленарное заседание и 3 сессии по вопросам безопасности современных IT-решений, безопасности платежной и кредитно-финансовой инфраструктуры, и, что не маловажно, для такого региона как Югра, безопасности критической информационной инфраструктуры. Мы постарались построить программу Инфофорума так, чтобы он был одинаково интересен и полезен участникам из регионов России и зарубежным гостям».

Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев в своем приветственном обращении к участникам отметил: «Многие вопросы, обсуждаемые на Международном IT-Форуме, нашли свое отражение в недавно утвержденной Президентом РФ В.В. Путиным «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы». В результате реализации «Стратегии» Россия должна стать полноправной частью глобального информационного сообщества, независимой технологической державой и активным участником цифрового рынка. Поэтому столь важен сегодня диалог с нашими партнерами в рамках таких динамично развивающихся международных объединений, как БРИКС, ШОС и ОДКБ».

Участниками IT-Форума и Инфофорума-Югра станут более 1000 делегатов: руководители и представители министерств и агентств из России и стран-участников форума, региональные ИТ-директора, представители ведущих российских и международных ИТ-компаний, компаний нефтегазового бизнеса, известные эксперты в области информационной безопасности и информационных технологий.

Среди участников:

Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ

Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа

Фэйт Мутхамби, Министр государственной службы и управления Южно-Африканской Республики

Тан Шри Дато Сери Панглима Мод Азуми Бин Мохамед, председатель Совета директоров Агентства кибербезопасности Малайзии

Нгуен Тхань Хай, директор Департамента информационной безопасности Министерства информации и связи Социалистической Республики Вьетнам

Алексей Мошков, начальник БСТМ МВД России

Николай Мурашов, заместитель начальника Центра ФСБ России

Аскар Жунисбек, первый заместитель директора Государственной технической службы Республики Казахстан

Евгений Зенченко, заведующий сектором Госсекретариата Совета безопасности Республики Беларусь

Ваге Саратикян, Секретариат Совета национальной безопасности аппарата Президента Республики Армения

Артем Сычев, заместитель начальника ГУБЗИ Банка России

Владимир Гамза, председатель комитета ТПП РФ по финансовых рынкам и кредитным организациям

Борис Мирошников, член Общественного совета Минкомсвязи России, сопредседатель Оргкомитета Инфофорума

1-я Международная конференция по информационной безопасности с участием стран ШОС, БРИКС и ОДКБ «Инфофорум-Югра» пройдет 7 июня в КТЦ «Югра-Классик» (Ханты-Мансийск, ул. Мира, 22).

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: конференция, информационная безопасность