Управление телевизором стало еще удобнее

Начинается обновление ОС Android до версии 7.0 Nougat на телевизорах BRAVIA.С 31 мая началось обновление операционной системы телевизоров Sony BRAVIA на базе Android TV до версии 7.0 Nougat.

Смотреть телевизор – одно удовольствие

Благодаря новой ОС Android TV 7.0 Nougat заметные изменения коснутся меню телевизора, а также будут улучшены возможности по работе с различным контентом.

Функция «картинка в картинке» позволит продолжать просмотр телевизионной программы в маленьком окне и одновременно листать меню телевизора на большом экране.

Также станет возможным регулировать настройки изображения и звука во время просмотра ТВ-программ: список параметров будет выводиться на правой половине экрана, поверх просматриваемого видео.

После установки обновления, к интернет-сервисам, доступным на вашем телевизоре BRAVIA, можно будет подключаться с нескольких аккаунтов Google (ранее при работе с приложениями пользователи могли использовать только один логин и пароль).

С Android 7.0 Nougat переключаться между приложениями можно будет так же, как вы привыкли делать это на смартфоне с ОС Android – перелистывая окошки вправо и влево.

Теперь голосовой поиск станет доступен и в браузере Opera.

Обновление ОС значительно расширит возможности вашего телевизора Sony BRAVIA при работе с различным контентом: станут возможными беспроводная передача видео в формате 4К с мобильного устройства на экран телевизора с помощью функции Chromecast built-in, подключение наушников по Bluetooth и поддержка формата Hybrid Log-Gamma (HLG) HDR. И это не все обновления, которые порадуют вас.

Преимущества Android TV

Android TV обеспечивает новый впечатляющий опыт взаимодействия с телевизором. Теперь вы сами выбираете, какие приложения и игры скачать в магазине Google Play, какие фильмы и сериалы смотреть. Управление телевизором на базе Android TV очень удобно. Вы можете легко передать контент со смартфона или планшета на экране телевизора с помощью функции Chromecast built-in. Коснитесь значка Cast и отправьте то, что вы смотрите (например, фильмы или телепрограммы, видео на YouTube, фото и сотни других совместимых приложений) со своего мобильного устройства на базе Android/iOS на большой экран телевизора BRAVIA без потери качества. При этом смартфоном можно продолжать пользоваться. Скажите, что вы ищите, и Android TV найдет это – функция голосового поиска (Voice Search) теперь доступна и на стандартном пульте ДУ. Просто нажмите кнопку «Voice» и назовите то, что вас интересует (фильмы, телепрограммы и другой контент), или попросите BRAVIA поменять каналы, переключить входы и т. д.

Будьте в курсе последних новинок в мире музыки, кино, фотографии, видеоигр и мобильных приложений. Благодаря телевизорам Sony на базе Android TV перед вами открывается целый мир новых развлечений.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, Sony, Android