AMD демонстрирует инновационное лидерство в сегменте ПК на Computex 2017

Отмечая 30 лет своей работы на Тайване, компания AMD представила возможности будущих продуктов Ryzen и Radeon в ходе своей пресс-конференции на COMPUTEX TAIPEI 2017. Компания впервые провела демонстрации новых продуктов, а также представила игровые системы класса high-end на процессорах Ryzen от ведущих мировых производителей и объявила сроки запуска ряда будущих продуктов для центров обработки данных, полупрофессиональных и потребительских решений.

“Сегодня на Computex мы отмечаем 30 лет работы AMD на Тайване, и в этом году мы создаем импульс развития с нашими новыми высокопроизводительных вычислительными и графическими продуктами, - сказала Президент и генеральный директор AMD доктор Лиза Су. - На выставке Computex мы рассказывали о следующей волне продуктов AMD, которые вскоре выйдут на рынок, в том числе о грядущем семействе процессоров EPYC для центров обработки данных, высокопроизводительных видеокартах Radeon на базе ‘Vega’, а также о новых мобильных процессорах и AMD Ryzen Threadripper. Мы были очень рады тому, что к нам присоединились наши заказчики и партнеры, включая Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo, чтобы продемонстрировать свои новейшие ПК на базе процессоров AMD Ryzen”.
Запуск EPYC

На выставке Computex 2017 AMD анонсировала дату всемирного запуска EPYC. Семейство новых высокопроизводительных процессоров для облачных и традиционных центров обработки данных, ранее известных под кодовым названием “Naples”, приносит успешную архитектуру “Zen” x86, масштабированную до 32 физических ядер. Первые серверы на базе EPYC будут выпущены 20 июня 2017 года и будут сопровождаться обширной поддержкой производителей (OEM) и партнеров из канала продаж, открывая новую эпоху для высокопроизводительных серверных процессоров и центров обработки данных. С большим количеством ядер, высокой пропускной способностью памяти, и непревзойденной поддержкой высокоскоростных каналов ввода/вывода на одном чипе, EPYC запустит революцию на рынке двухпроцессорных серверов, одновременно меняя ожидания пользователей однопроцессорных серверов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: AMD, выставка