Новые решения и сервисы NetApp для гибридного облака помогают заказчикам достигать успеха в мире, движимом данными

Объявлен NetApp HCI — первое в отрасли гиперконвергентное решение корпоративного класса, которое обеспечивает гарантированную производительность, независимое масштабирование и интеграцию с Data Fabric (на территории РФ будет доступно позже).

Расширены преимущества решений all flash: лучшая в отрасли, ориентированная набудущее программа поддержки, беспрецедентный уровень производительности и эффективности, а также новые возможности работы в облаке. 

Дальнейшее развитие концепции Data Fabric благодаря дополнительным программным опциям, позволяющим раскрыть весь потенциал данных как в облачной, так и в локальной средах.

Сегодня NetApp анонсировала самую перспективную инновацию за всю 25-летнюю историю существования компании: новые предложения для гибридного облака, которые дают заказчикам беспрецедентные возможности использования данных для получения конкурентного преимущества.

Линейка решений и сервисов компании в рамках концепции Data Fabric пополнилась первой в отрасли гиперконвергентной инфраструктурой (HCI) корпоративного уровня (будет доступно на территории РФ позже), новыми моделями оплаты по мере потребления, улучшенными возможностями решений all flash и предложениями в сфере гибридного облака, которые упрощают передвижение данных между различными видами облаков.
Цифровая трансформация сегодня стоит на повестке дня крупнейших мировых компаний, они ищут возможности для оптимизации использования самого ценного из своих ресурсов — данных. Распространенной проблемой организаций является нехватка времени, опыта и средств, однако также имеет место взрывное увеличение объемов данных, которые стали гораздо более распределенными, динамичными и разнообразными.
Инновации NetApp в области гибридного облака дают заказчикам возможность преодолевать барьеры на пути трансформации и помогают объединять данные в самых разнообразных облачных и локальных средах. Когда в основе трансформации лежит работа с данными, организации получают возможность увеличить число точек соприкосновения с заказчиками, интенсифицировать инновации и оптимизировать рабочие процессы.
«Организации, понимающие, как использовать свои данные максимально эффективно, получат от цифровой трансформации гораздо большее конкурентное преимущество в кратчайшие сроки, — считает Саймон Робинсон (Simon Robinson), вице-президент по исследовательской работе в компании 451 Research. — Чтобы добиться успеха, заказчики должны изменить свое отношение к управлению данными, избавиться от разрозненных хранилищ данных и искать концепции, которые объединили бы данные независимо от их местонахождения. Ассортимент NetApp пополнился решением HCI, также расширены возможности работы с гибридным облаком. Все это предоставляет средства для максимального повышения значимости данных независимо от их расположения и создания новых ценностей в масштабе организации».

«Лидирующие в своих отраслях организации признают, что использование всего потенциала их данных жизненно важно для эффективного цифрового преобразования и создания долговременного конкурентного преимущества, — заявляет Джордж Куриан (George Kurian), генеральный директор NetApp. — Используя свои уникальные возможности, NetApp помогает заказчикам объединять различные виды данных для достижения успеха в цифровую эпоху. Сегодняшний анонс решения корпоративного уровня HCI (будет доступно на территории РФ позже) вместе с новым программным обеспечением и сервисами для гибридного облака позволил нам расширить нашу архитектуру Data Fabric и укрепить ведущие позиции в предоставлении сервисов для гибридных сред, которые упрощают управление приложениями и данными как в облаке, так и локально».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги