Toshiba представляет многоразрядные TVS-диоды для защиты высокоскоростных интерфейсов мобильных устройств

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) объявила о выпуске новых многоразрядных диодов – ограничителей переходных напряжений (TVS) с низкой емкостью, защищающих высокоскоростные интерфейсы от электростатических разрядов (ESD) и импульсных колебаний напряжения.

Новая серия содержит четыре изделия: DF5G5M4N, DF5G6M4N, DF6D5M4N и DF6D6M4N. Все они предназначены для защиты различных высокоскоростных интерфейсов, включая USB Type-C™ и HDMI™.

Электронные устройства, такие как смартфоны, носимые устройства и планшетные ПК, а также средства оргтехники и промышленное оборудование, предоставляют расширенные высокоэффективные функции и становятся все более компактными. Поэтому в таких изделиях необходимо постоянное повышение эффективности и уменьшение размеров основных полупроводниковых приборов.

В результате эти основные устройства становятся более чувствительными к электростатическим разрядам и импульсным колебаниям напряжения, а надлежащие схемы защиты становятся жизненно необходимыми. В частности, для предотвращения искажения передаваемых сигналов USB Type-C, HDMI и других высокоскоростных интерфейсов требуются компоненты с низкой емкостью.

Новые TVS-диоды обеспечивают улучшенную защиту при более низком динамическом сопротивлении и более низком напряжении ограничения. Они выпускаются в миниатюрных корпусах LGA (DFN5 [1,3 мм x 0,8 мм] для 4-разрядных, DFN6 [1,25 мм x 1,0 мм] для 2-разрядных) проходной конструкции. Это упрощает разводку печатных плат, поскольку корпус можно монтировать непосредственно на линиях высокоскоростной шины. Проходная конструкция и типовое значение емкости диода 0,2 пФ также сводят к минимуму искажения сигналов высокоскоростных интерфейсов.

TVS-диоды выпускаются с применением собственного технологического процесса Toshiba EAP-IV для изготовления матриц защитных диодов, обеспечивающего снижение динамического сопротивления на 20 % по сравнению с текущим 4-разрядным устройством DF5G7M2N с одновременным общим улучшением защиты благодаря повышению уровня устойчивости к электростатическим разрядам и снижению воздействия импульсных колебаний напряжения на последующие устройства.

Новая серия TVS-диодов включает 4-разрядные (DF5G5M4N, DF5G6M4N) и 2-разрядные (DF6D5M4N, DF6D6M4N) устройства для сигнальных линий с уровнями 3,3 и 5,0 В, чтобы пользователи могли выбрать изделие в соответствии с напряжением интерфейса в их системе.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Toshiba