«Сервионика» представит проект OpenStack Watcher на конференции DevConf

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») примет участие в конференции DevConf, одном из крупнейших профессиональных мероприятий, посвященных ведущим технологиям программирования и веб-разработки.

Инженер «Сервионики» Александр Чадин представит на конференции доклад «OpenStack Watcher: достижения и планы на Pike-релиз», в котором расскажет о роли проекта в экосистеме OpenStack, об истории и этапах развития проекта, а также представит «дорожную карту» Watcher. Также спикер подробно остановится на особенностях архитектуры и основных стратегиях проекта, и в заключение поделится планами на следующий релиз OpenStack Pike.

Компания «Сервионика», занимающаяся разработкой собственных облачных сервисов на базе OpenStack, ведет исследовательскую работу по оптимизации вычислительной нагрузки в рамках проекта Watcher с 2015 года. В 2016 году в рамках Watcher «Сервионика» вошла в TOP-5 крупнейших контрибьюторов OpenStack, а в феврале 2017 лидером глобальной проектной команды Watcher был выбран инженер «Сервионики» Александр Чадин.

OpenStack Watcher является проектом по оптимизации вычислительных ресурсов кластера, основная цель которого – снижение совокупной стоимости владения. В числе основных контрибьюторов Watcher такие компании, как Intel, bcom, NEC, Walmart, ZTE, IBM.

Конференция DevConf пройдет 17 июня в Москве, в гостиничном комплексе "Измайлово", и соберет профессиональных разработчиков всех самых распространенных языков программирования, а также авторов наиболее популярных языков и ключевых экспертов в области ИТ-разработки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Ай-Теко, Сервионика