Сайт, принадлежащий ГК Teletrade, подвергся хакерской атаке

Как сообщили в пресс-службе компании, 20 июня сайт teletrade.ru подвергся DDos атаке и не доступен для просмотра. Специалисты компании в настоящее время ведут восстановительные работы.

"Сайт компании уже не в первый раз подвергается подобным атакам, но этот случай является для нас удивительным, - говорит Вице-президент ГК TeleTrade Дмитрий Дригайло. - Дело в том, что в настоящее время основным сайтом Группы на территории России является сайт Форекс-дилера, получившего лицензию Банка России, ООО "Телетрейд Групп" - www.teletrade-group.ru. Кому понадобилось DDosить сайт teletrade.ru, для нас загадка. Однако подобные действия по российскому законодательству являются уголовно наказуемыми, и мы предпримем все необходимые действия для того, чтобы разобраться с этим случаем".

В компании также заверили, что хакерская атака никоим образом не повлияла на обслуживание существующих клиентов компаний, входящих в Группу и зарегистрированных в других юрисдикциях, т.к. все они обладают собственными сайтами в других зонах, в том числе в зоне com.

Тематики: Web, Безопасность

Ключевые слова: DDoS-атака