Мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 835 обеспечит расширенные функциональные возможности смартфона OnePlus 5

Поддержка расширенных возможностей подключения и обработки изображений, высокая производительность и захватывающий пользовательский опыт.

Qualcomm Technologies, Inc., дочерняя компания Qualcomm Incorporated , сегодня объявила, что OnePlus 5, новый смартфон премиум-класса от компании OnePlus, будет работать на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 835. Мобильная платформа Snapdragon 835 с 8 Гб оперативной памяти - это первая коммерческая мобильная система на кристалле, изготовленная с использованием 10-нм техпроцесса FinFET. Размер системы меньше до 35%, а энергопотребление до 25% ниже по сравнению с флагманским процессором предыдущего поколения от Qualcomm Technologies. Это позволяет создавать более тонкие модели смартфонов и повысить производительность сразу в нескольких категориях, включая центральный и графический процессоры, камеру, подключение к сети и энергоэффективность

OnePlus 5 обеспечивает скорость загрузки данных до 600 Мбит/с, а также режима «All Mode», который позволяет использовать ваш смартфон почти в любой точке мира. Пользователи также получат надёжное Wi-Fi-соединение, охватывающее территорию всего дома или квартиры, благодаря интегрированной технологии 802.11ac 2х2 MU-MIMO, которая обеспечивает вдвое большую пропускную способность по сравнению с 1x1 Wi-Fi и улучшенный охват, особенно в зданиях с кирпичными и бетонными стенами. Snapdragon 835 также поддерживает технологию BT5, которая обеспечивает вдвое большую пиковую скорость по сравнению с Bluetooth 4.2 и расширенный охват сигнала. Кроме того, OnePlus 5 обладает передовыми радио-интерфейсными функциями, такими как адаптивная настройка антенны Qualcomm® TruSignal™ с агрегацией несущих частот для последовательной передачи данных и повышения надежности связи и технология слежения за огибающей для обеспечения превосходной энергоэффективности и длительного срока службы.

OnePlus 5 также имеет преимущества двойной 14-битной обработки изображений с помощью интегрированного процессора Qualcomm® Spectra™ 180 ISP, работающего совместно с интегрированным процессором Qualcomm® Hexagon™ DSP, который использует технологии HVX с целью поддержки множества продвинутых возможностей работы с изображениями на смартфоне. В частности, OnePlus 5 оснащен первой системой с двойной камерой высокого разрешения, которая состоит из датчика камеры 16МП с широкоугольным объективом и датчиками второй камеры 20МП с телеобъективом. Два датчика камеры работают совместно для создания фокусного разделения лиц и фона, а специальные программные алгоритмы создают изображения с профессиональными «боке» эффектами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Qualcomm