Новая версия Exiland Backup 4.5: Создание бэкапа ускорилось, стабильность стала выше

Разработчик Exiland Software выпустил очередное обновление программы Exiland Backup, основной функцией которой является создание резервных копий (ZIP-архивов) наиболее критичных файлов по расписанию, а также синхронизация файлов и папок между локальными и сетевыми устройствами, NAS-хранилищами и FTP серверами.

Основные изменения, сделанные в новой версии 4.5, касаются работе FTP-протокола: увеличена скорость создания бэкапа - копирование файлов теперь происходит в 5-7 раз быстрее, по сравнению с предыдущей версией, повышена отказоустойчивость в случае разрыва и восстановления связи, реализована возможность докачивания файлов (в случае поддержки FTP-сервером), а также добавлена возможность восстановления прав доступа (атрибутов безопасности, CHMOD) в случае восстановления утраченных файлов.

Кроме того, были решены различные проблемы прошлых версий, что несомненно является плюсом для тех, кто уже давно пользуется программой Exiland Backup.

Помимо масок для файлов, в новой версии также появилась возможность указывать маски для исходных папок, например, пользователь может указать "D:ProjectSourceImage*" для копирования всех папок, имена которых начинаются с Image – это дает возможность копировать группы папок, количество которых заранее неизвестно.

В добавок к сказанному выше, программа была переведена на немецкий и турецкий языки, а также на сайте программы начал работу форум, где каждый пользователь сможет выяснить все интересующие его вопросы и получить консультацию.

В целом, программа достаточно проста с точки зрения обычного пользователя ПК и освоить ее можно за 5 минут. Все сложности реализации скрыты от глаз пользователя и, таким образом, работа с программой не вызывает каких-либо проблем.

Бесплатная версия Exiland Backup Free имеет базовый набор возможностей, в то время как полнофункциональные версии Standard и Professional значительно расширяют ее границы. Exiland Backup Free поставляется в 2-х вариантах: обычный инсталлятор и портативный, не требующий установки на ПК. Поэтому для работы с программой ее достаточно скачать, распаковать и запустить.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение