29-30 июля на A!Hack разработают Lifestyle сервисы для состоятельных клиентов

29-30 июля в Москве пройдет международный летний хакатон A!Hack, организованный «Альфа-Банком» и Alfa Lab при партнерстве с Science Guide. Участникам хакатона предстоит разработать Lifestyle сервисы для состоятельных клиентов банка, ежемесячный доход которых более 1 млн. рублей, на основе технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, AR/VR и голосовых технологий. A!Hack станет первым международным хакатоном в мире ориентированным на состоятельных клиентов. Суммарный призовой фонд составит 600 тысяч рублей.

К участию в хакатоне приглашаются разработчики, программисты java,js, UX/UI дизайнеры, продуктологи, data scientists, стартапы со своими идеями, специалисты по технологиям Google и Apple. Лучшие команды, помимо денежного приза, ждёт приглашение в акселератор AI Lab, возможность протестировать свой продукт на реальных клиентах, а также трудоустроиться в «Альфа-Банк». Организаторы распределят призы между тремя командами-победителями. Заявки на очное или онлайн участие принимаются до 23:00 25 июля. Заявка должна состоять из анкеты и короткой питч-видеозаписи на русском или английском языке, длиной до 1 минуты.

«Для нас важно, чтобы каждый участник — программист, дизайнер, продуктолог — все, кому интересна тема финансовых и Lifestyle-разработок, смогли реализовать свои идеи. Мы ищем сильных ребят, чтобы сделать их частью своей команды» — комментирует предстоящее событие Сергей Максимчук, руководитель проекта «Альфа-Старт».

«Сфера финтех-разработок сейчас становится все более востребованной, — добавляет Евгения Коновалова, основатель и CEO Science Guide. — Клиентские сервисы — это то, что приносит деньги, и здорово, что у разработчиков есть возможность проверить свои наработки под руководством экспертов такого крупного финансового игрока, как «Альфа-Банк»».

25 июля состоится вебинар, на котором у участников будет возможность презентовать идеи своих проектов экспертному совету, а также задать все интересующие вопросы по поводу предстоящего хакатона.

В реализации идей на самом хакатоне участникам будут помогать ведущие эксперты от «Альфа-Банка», Альфа-Лаборатории и Alfa Private и приглашенные эксперты, специализирующиеся на machine learning, искусственном интеллекте, AR/VR, голосовых технологиях, обработке данных, UI/UX дизайна, юзабилити и финтехе. Разработчики смогут получить консультацию таких специалистов, как:

  1. Алексей Марей, Член Совета директоров Банка, Главный Управляющий Директор, Член Правления, Заместитель Председателя Правления “Альфа-Банк”;
  2. Михаил Повалий, руководитель блока «Массовый бизнес», член правления “Альфа-банк”;
  3. Елена Бочарова, руководитель центра развития электронных продуктов “Альфа-Банк”;
  4. Екатерина Миляева, Управляющий директор по работе с крупным частным капиталом Альфа Private “Альфа-банк”;
  5. Никита Блинов, основатель Rubbles;
  6. Юрий Ветров, руководитель отдела проектирования и дизайна интерфейсов Mail.ru Group;
  7. Андрей Стыскин, руководитель управления качества поисковых продуктов Yandex;
  8. Анфиса Воронина, главный редактор "Ведомости. Спецпроекты”;
  9. Ирина Мокроусова, заместитель главного редактора Forbes;
  10. Samer Azar, co-founder & CFO at AltCity, Boardmember at Boot Camp SAL;
  11. Cristopher Bonnet, Senior Machine Learning Researcher at Alpha-I;
  12. Hazem Danny Al-Nakib, Head of AI Hub;
  13. И др.

A!Hack стартует 29 июля в 10:00 в Deworkacy, г. Москва, Берсеневская наб. 6, стр. 3.

Участие бесплатное, но обязательна предварительная регистрация с подтверждением от организаторов. Зарегистрироваться на хакатон и получить подробную информацию можно на сайте alfahack.sci-guide.com

Организаторы:

«Альфа-Банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Банковская группа «Альфа-Банк» сохраняет позицию одного из крупнейших российских частных банков по размеру совокупного капитала, кредитному портфелю и средствам клиентов. По состоянию на конец 2016 года клиентская база «Альфа-Банка» составила около 334 100 корпоративных клиентов и 14,3 миллионов физических лиц.

Alfa Lab — подразделение Альфа-Банка, отвечающее за создание и развитие Digital продуктов и сервисов. Альфа-Лаборатория включает в себя 27 команд, занимающихся мобильными, интернет и инфраструктурными продуктами Альфа-Банка.

Продукты: Альфа-Мобайл, Альфа-Бизнес Мобайл, Альфа-Клик, Sense, Поток и другие.

Science Guide объединяет ученых и предпринимателей, разработчиков и инженеров на кроссдисциплинарных мероприятиях — хакатонах и митапах — с целью создания новых наукоёмких стартапов, востребованных рынком, а также для проверки гипотез, без отвлечения их внутренних ресурсов. Компания провела уже более 8 хакатонов, в которых приняли участие более 1100 человек и 120 стартапов, общий призовой фонд которых составил более 18 млн рублей. Партнерами Science Guide являются: Мегафон, Сбербанк, ФРИИ, Ренессанс Страхование, Mail.ru Group, Фонд содействия инновациям, Рассвет Капитал, Innopolis, Microsoft, ABBYY, Нейронет, Deep Knowledge Ventures, Фонд Сколково, РВК, #TCEH, УК ВВП, НИУ ВШЭ, Технопарк Ингрия, университет ИТМО, NVIDIA.

Автор: Сергей Мальцев.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, Альфа Банк