Единый цифровой ключ Hideez Key выходит на рынок РФ

Компания Hideez Group Inc, разработчик единого цифрового ключа Hideez Key (hideez.com), официально запускает его в продажу в Российской Федерации.

Hideez Key, выполненный в виде брелока для ключей совмещает в себе несколько возможностей:

  • Менеджер паролей. Устройство хранит и автоматически подставляет до 1000 паролей от программ, WEB-сервисов, в том числе генерирует одноразовые пароли для сервисов с двухфакторной аутентификацией.
  • Блокировка /разблокировка компьютера или телефона при приближении владельца.
  • Открытие цифровых замков на дверях дома, гаража, офиса (RFID стандарт Em-Marine или HID, 125 kHz)

Миниатюрный брелок размером 32,5x32,5x9 мм и весом 9 грамм может работать до полугода от одной батареи CR2032. Связь с компьютером и телефоном по шифрованному каналу Bluetooth 4.0, обеспечивает надежную и безопасную систему для хранения данных.

Новинка работает с компьютерами под управлением Windows и MacOS, а также с iPhone и смартфонами на Android.

«Мы видим огромный потенциал в новом рынке носимых электронных устройств в сфере безопасности. Ежедневно работая с несколькими устройствами, и сотнями аккаунтов каждый пользователь нуждается в надежном, удобном и комфортном средстве идентификации для наступившей эры “интернета вещей”. Мы считаем, что необходимость держать в голове длинные сложные пароли уходит в прошлое. Hideez Key, первый из продуктов линейки предоставляет высокий уровень безопасности критических данных и комфорт для их владельца», - говорит Олег Науменко, директор компании Hideez.

Для пользователей смартфонов будут интересны дополнительные функции, такие как

  • Пульт дистанционного управления. – по нажатию кнопки на брелоке можно сделать «селфи», включить диктофон или видеокамеру
  • Тревожная кнопка. По нажатию кнопки смартфон немедленно отправит SMS-сообщение с заранее написанным текстом и гео-координатами близким или друзьям.
  • «Антивор». Помещенный в кошелек или сумку, Hideez Key остается на связи со смартфоном. Смартфон предупредит пользователя, если сигнал ослабнет или исчезнет. Даже в этом случае пользователь сможет определить положение отслеживаемого предмета на карте или найти его по убыванию/возрастанию сигнала.

Hideez Key также может использоваться на предприятии в качестве универсального идентификатора в сочетании с системой управления доступом.

Рекомендованная розничная цена устройства составляет 2990 руб.

Автор: Сергей Мальцев.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, защита персональных данных